Законы и постановления РФ

Постановление Главы Бабушкинского муниципального района от 04.09.2007 N 404 “О внесении изменений в постановление главы районного самоуправления от 12 июля 2004 г. N 129 “О специализированной муниципальной стоянке транспортных средств“ (вместе с “Положением о специализированной муниципальной стоянке транспортных средств“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Бабушкинского муниципального района от 06.12.2007 N 602.

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА БАБУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2007 г. N 404

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТ 12 ИЮЛЯ 2004 Г. N 129

“О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СТОЯНКЕ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ“

Постановляю:

1. Внести в постановление главы районного самоуправления от 12 июля 2004 г. N 129 “О специализированной муниципальной стоянке транспортных средств“ изменения, изложив положение о специализированной муниципальной стоянке транспортных средств в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Глава Бабушкинского муниципального района

А.П.СЕКУШИН

Утверждено

Постановлением

Главы районного самоуправления

Бабушкинского муниципального района

от 12
июля 2004 г. N 129

(в редакции

Постановления

Главы Бабушкинского

муниципального района

от 4 сентября 2007 г. N 404

(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ

О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СТОЯНКЕ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее положение о специализированной муниципальной стоянке транспортных средств разработано в целях обеспечения безопасности дорожного движения, защиты прав граждан, защиты населения и территории района от чрезвычайных ситуаций техногенного характера и на основании Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 “Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации“, постановления Правительства Вологодской области от 26 января 2004 года N 77 “О создании специализированных муниципальных стоянок“.

2. Специализированная муниципальная стоянка в селе имени Бабушкина Бабушкинского муниципального района Вологодской области находится на территории МУП “Усолье“ (с. им. Бабушкина, ул. Мелиоративная, 2А). МУП “Усолье“ несет ответственность за обеспечение надлежащего хранения транспортных средств на специализированной муниципальной стоянке.

3. На временное хранение на охраняемую специализированную муниципальную стоянку транспортных средств могут помещаться задержанные транспортные средства, а также транспортные средства в иных случаях, предусмотренных законом, связанных с ограничением права собственности на транспортные средства.

Статья 2. Порядок помещения на хранение транспортных средств

1. Транспортировка транспортного средства на специализированную муниципальную стоянку осуществляется без привлечения лиц, ответственных за их хранение. Лицо, осуществляющее транспортировку транспортного средства на охраняемую специализированную муниципальную стоянку транспортных средств, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство.

2. Уполномоченное должностное лицо вручает лицу, ответственному за хранение транспортного средства на этой стоянке, копию протокола о задержании транспортного средства или копию иного документа - основания для обязательств хранения, возникающих в силу закона, с описью имущества, находящегося
в транспортном средстве (перевозимый груз, документы, инструменты, содержание автосалона: чехлы, колонки, зеркала и др.). Кроме того, сообщает водителю о месте, где будет храниться транспортное средство, при вручении протокола об административном правонарушении, протокола о задержании транспортного средства или иного документа.

3. На специализированной муниципальной стоянке ведется учет транспортных средств в установленном порядке. Хранение опасного по своей природе груза на специализированной муниципальной стоянке осуществляется в соответствии с законодательством.

Статья 3. Сроки хранения транспортных средств и оплата услуг по хранению

1. Срок хранения транспортного средства на охраняемой специализированной муниципальной стоянке исчисляется в часах с момента его помещения на стоянку. Оплата за хранение транспортного средства взимается за каждый целый час его нахождения на специализированной муниципальной стоянке, за исключением задержанных транспортных средств.

2. Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной муниципальной стоянке не подлежат оплате.

3. Плата за хранение транспортного средства на специализированной муниципальной стоянке взимается в размере, устанавливаемом Представительным Собранием Бабушкинского муниципального района.

4. Доступ водителя (владельца, представителя владельца) к находящемуся на специализированной стоянке транспортному средству осуществляется в присутствии лица, ответственного за его хранение.

5. Выдача транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с хранением транспортного средства на специализированной стоянке.

6. При неисполнении владельцем (собственником, представителем владельца) своей обязанности взять обратно транспортное средство, хранящееся на специализированной охраняемой муниципальной стоянке транспортных средств, а также при уклонении от уплаты услуг по хранению МУП “Усолье“ может обратиться в суд с иском о возмещении расходов по хранению. Средства, поступающие от взимания платы за хранение задержанных транспортных средств, перечисляются на счет МУП
“Усолье“.

7. В случае если собственник транспортного средства не известен или собственник оставил транспортное средство с целью отказа от права собственности на него, то по истечении месячного срока МУП “Усолье“ может обратиться в суд о признании транспортного средства бесхозяйным. В случае признания транспортного средства бесхозяйным МУП “Усолье“ вправе распорядиться им по своему усмотрению.

8. Вред, причиненный транспортному средству и находящемуся в нем имуществу при его хранении на специализированной стоянке, возмещается МУП “Усолье“ в соответствии с законодательством Российской Федерации.