Законы и постановления РФ

Решение Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 17.08.2007 N 56 “О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 12.05.2006 N 43“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ХАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 17 августа 2007 г. N 56

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ХАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОТ 12.05.2006 N 43

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 24-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к лицам, замещающим государственные или муниципальные должности, а также должности государственной или муниципальной службы“, и на основании представления прокурора Харовского района “Об устранении нарушений закона“ от 06.07.2007 за N 18-2007, и в целях приведения нормативно-правовых актов Харовского муниципального района в соответствие с действующим законодательством РФ Муниципальное Собрание решило:

Часть 1 вступает в силу с момента опубликования и распространяется
на правоотношения, возникшие с 6 апреля 2007 года (абзац 1 пункта 3 данного документа).

1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 12.05.2006 N 43 “О статусе должностных лиц местного самоуправления, замещающих муниципальные должности Харовского муниципального района“:

пункт 2 статьи 11 Положения после слов “кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и области“ дополнить словами следующего содержания “при этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Указанные лица не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

Часть 2 вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (абзац 2 пункта 3 данного документа).

1. Внести изменения в часть 1 статьи 14 Положения и изложить ее в новой редакции:

“Статья 14. Отпуска должностных лиц местного самоуправления, замещающих муниципальные должности Харовского муниципального района

1. Ежегодный отпуск должностного лица, замещающего муниципальную должность Харовского муниципального района, состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска.

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска главы Харовского муниципального района составляет 24 календарных дня; руководителей органов местного самоуправления Харовского муниципального района:
при стаже работы на муниципальной службе от 1 до 10 лет - 15 календарных дней; при стаже работы на муниципальной службе свыше 10 лет - 24 календарных дня.

Ежегодный оплачиваемый отпуск и дополнительный оплачиваемый отпуск суммируются и по желанию должностного лица могут предоставляться по частям. При этом продолжительность одной части предоставляемого отпуска не может быть менее 14 календарных дней.“.

3. Часть 1 настоящего решения вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 апреля 2007 года.

Часть 2 настоящего решения вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Глава Харовского муниципального района

А.Н.МАЗУЕВ