Законы и постановления РФ

Постановление Главы Бабушкинского муниципального района от 16.08.2007 N 370 (ред. от 30.11.2009) “Об антитеррористической комиссии Бабушкинского муниципального района“ (вместе с “Положением об антитеррористической комиссии Бабушкинского муниципального района Вологодской области“)

ГЛАВА БАБУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2007 г. N 370

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

БАБУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановлений

Администрации Бабушкинского муниципального района

от 02.02.2009 N 26, от 30.11.2009 N 622)

Руководствуясь пунктом 6.1 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в связи с кадровыми изменениями постановляю:

1. Создать антитеррористическую комиссию Бабушкинского муниципального района.

2. Утвердить Положение об антитеррористической комиссии Бабушкинского муниципального района (приложение 1).

3. Утвердить состав антитеррористической комиссии Бабушкинского муниципального района и рабочего органа комиссии (приложение 2).

4. Признать утратившим силу:

постановление районного самоуправления от 17.05.2004 N 93 “Об антитеррористической комиссии Бабушкинского района“;

постановление главы района от 21.09.2006
N 56 “О внесении изменений в постановление главы Бабушкинского муниципального района от 17.05.2004 N 93 “Об антитеррористической комиссии Бабушкинского района“.

Глава Бабушкинского муниципального района

А.П.СЕКУШИН

Утверждено

Постановлением

Главы Бабушкинского

муниципального района

от 16 августа 2007 г. N 370

(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

БАБУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Антитеррористическая комиссия Бабушкинского муниципального района (далее - Комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Бабушкинского муниципального района. Комиссия имеет сокращенное название - АТК.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Вологодской области, решениями антитеррористической комиссии области, а также настоящим Положением.

3. Председателем Комиссии в Бабушкинском муниципальном районе по должности является глава Бабушкинского муниципального района (далее - глава района).

4. Состав Комиссии утверждается решением главы Бабушкинского муниципального района из числа руководителей структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по должностям и оформляется в форме постановления.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с антитеррористической комиссией области, структурными подразделениями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.

6. Основными задачами Комиссии являются:

а) координация деятельности структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по профилактике терроризма и экстремизма, а также по минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма;

б) анализ политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере
противодействия терроризму и экстремизму;

в) разработка мер по профилактике терроризма и экстремизма, устранению причин и условий, способствующих их проявлению, обеспечению защищенности объектов возможных террористических посягательств, а также по минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма, осуществление контроля за реализацией этих мер;

г) организация взаимодействия структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления с общественными объединениями и организациями в области противодействия терроризму;

д) взаимодействие с антитеррористической комиссией области при осуществлении мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

е) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по противодействию терроризму и экстремизму.

7. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

а) принимать в пределах своей компетенции решения по профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и ликвидации последствий их проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением;

б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц;

в) создавать рабочие группы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;

г) привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия);

д) вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Губернатора области - председателя антитеррористической комиссии области.

8. Комиссия строит свою работу во взаимодействии с оперативной группой в муниципальном районе, образованной на основании нормативных актов ФСБ, МВД России.

9. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе.

10.
Комиссия информирует антитеррористическую комиссию области по итогам своей деятельности за год.

11. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

12. Присутствие членов Комиссии на ее заседаниях обязательно.

Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

13. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

В зависимости от вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, к участию в них могут привлекаться иные лица.

14. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии. Выписки из решений Комиссии могут направляться заинтересованным лицам.

Для реализации решений Комиссии могут подготавливаться проекты нормативно-правовых актов главы Бабушкинского муниципального района, которые предоставляются на рассмотрение в установленном порядке.

Руководители структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, входящие в состав Комиссии, могут принимать акты (совместные акты) для реализации решений Комиссии.

15. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители которых входят в состав Комиссии.

16. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется главой Бабушкинского района, который назначает должностное лицо, ответственное за организацию этой работы (секретарь комиссии).

17. Основными задачами секретаря Комиссии являются:

а) разработка проекта плана работы Комиссии;

б) обеспечение подготовки и проведения заседаний Комиссии;

в) обеспечение деятельности Комиссии по
контролю за исполнением ее решений;

г) анализ информации об общественно-политических, социально-экономических и иных процессах на территории муниципального образования, оказывающих влияние на развитие ситуации в сфере профилактики терроризма, выработка предложений Комиссии по устранению причин и условий, способствующих его проявлениям;

д) обеспечение взаимодействия с антитеррористической комиссией области;

е) организация и ведение делопроизводства Комиссии.

18. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляют в установленном порядке структурные подразделения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, которые участвуют в пределах своей компетенции в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.

Приложение 2

к Постановлению

Главы Бабушкинского

муниципального района

от 16 августа 2007 г. N 370

(в ред. постановления

Администрации Бабушкинского муниципального района

от 02.02.2009 N 26, от 30.11.2009 N 622)

СОСТАВ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

БАБУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Секушин А.П. - глава района, председатель Комиссии;

Крюков В.А. - заместитель главы администрации района по профилактике правонарушений, заместитель председателя Комиссии;

Андреев И.В. - начальник штаба ОВД по Бабушкинскому району, секретарь Комиссии (по согласованию).

Члены Комиссии:

Оборин А.Г. - начальник ОВД по Бабушкинскому району (по согласованию);

Куваев Н.А. - специалист 1 категории по вопросам ГО и ЧС администрации Бабушкинского муниципального района;

Хлупин В.А. - главный специалист по делам ГО и ЧС администрации Бабушкинского муниципального района;

Коршунов В.В. - главный врач МУЗ “Бабушкинская ЦРБ“ (по согласованию);

Бураков Н.А. - начальник отделения ФСБ России по Вологодской области в г. Тотьме (по согласованию).

СОСТАВ

РАБОЧЕГО ОРГАНА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Оборин А.Г. - начальник ОВД по Бабушкинскому району, руководитель рабочего органа Комиссии.

Члены рабочего органа:

Зубрицкий О.Р. - военный комиссар по Тотемскому и Бабушкинскому районам;

Жирохов В.В. - начальник МОБ ОВД по Бабушкинскому району.