Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 13.08.2007 N 1074 “О выполнении отдельных государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2007 г. N 1074

О ВЫПОЛНЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации (с последующими изменениями), статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ (с последующими изменениями) Правительство области постановляет:

1. Возложить с 1 января 2008 года функции:

по обеспечению предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим на территории Вологодской области, - на департамент труда и социального развития области;

по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения
и коммунальных услуг гражданам, проживающим в городе Вологде, - на управление труда и социального развития по муниципальному образованию “Город Вологда“ Вологодской области.

2. Департаменту труда и социального развития области (Е.К. Артемов), управлению труда и социального развития по муниципальному образованию “Город Вологда“ Вологодской области (Е.П. Кудрявова) внести соответствующие изменения в Положение о департаменте труда и социального развития Вологодской области и Положение об управлении труда и социального развития по муниципальному образованию “Город Вологда“ Вологодской области.

3. Департаменту имущественных отношений области (А.А. Пак) совместно с департаментом труда и социального развития области (Е.К. Артемов), управлением труда и социального развития по муниципальному образованию “Город Вологда“ Вологодской области (Е.П. Кудрявова) в срок до 1 апреля 2008 года обеспечить в соответствии с действующими нормативными правовыми актами принятие из муниципальной собственности в собственность области имущества (пункт 5 настоящего постановления), необходимого для осуществления полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

4. Департаменту труда и социального развития области (Е.К. Артемов), управлению труда и социального развития по муниципальному образованию “Город Вологда“ Вологодской области (Е.П. Кудрявова), Департаменту строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области (С.Н. Воробьев) в срок до 1 января 2008 года:

провести необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с исполнением полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

разработать нормативные правовые акты, регламентирующие организацию и порядок реализации указанных полномочий.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области провести необходимые мероприятия, связанные с выполнением с 1 января 2008 года полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на уровне области, в том числе:

безвозмездную передачу материально-технической базы (служебные
помещения, материальные ценности, технические средства, оборудование, мебель, инвентарь, средства вычислительной и оргтехники, базы данных получателей жилищных субсидий, программное обеспечение по предоставлению субсидий, транспортные средства и др., а также нормативные, учетные и отчетные документы), обеспечивающей выполнение указанных полномочий;

необходимые организационно-штатные мероприятия.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области И.А. Позднякова.

Справку о выполнении постановления представить к 10 апреля 2008 года.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ