Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 13.08.2007 N 1070 “О внесении изменений в постановления Правительства области от 4 марта 2002 года N 82, от 19 декабря 2006 года N 1340“

Утратил силу с 4 октября 2010 года в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 04.10.2010 N 1116.

Вступил в силу с 13 августа 2007 года, за исключением подпункта 2.5, который вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2007 г. N 1070

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

ОТ 4 МАРТА 2002 ГОДА N 82, ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА N 1340

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством функций, исполняемых департаментом труда и социального развития области, Правительство области постановляет:

1. Внести в Положение о департаменте труда и социального развития Вологодской области (приложение 1),
утвержденное постановлением Правительства области от 4 марта 2002 года N 82 “Об утверждении Положения и структуры департамента труда и социального развития Вологодской области“ (с последующими изменениями и дополнениями), изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести изменение в приложение 5 к постановлению Правительства области от 19 декабря 2006 года N 1340 “О создании управления труда и социального развития по муниципальному образованию “Город Вологда“ Вологодской области“, заменив в абзаце первом пункта 1.2 цифры “2.6“ цифрами “2.7“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением подпункта 2.5 приложения к настоящему постановлению.

Подпункт 2.5 приложения к настоящему постановлению вступает в силу с 1 января 2008 года.

4. Департаменту труда и социального развития области (Е.К. Артемов) представить изменения в Положение о департаменте труда и социального развития Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ

Приложение

к Постановлению

Правительства области

от 13 августа 2007 г. N 1070

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРУДА

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В разделе II “Функции департамента“:

1. В пункте 2.1:

абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

“- определение потребности области в иностранных работниках и подготовка предложений по формированию квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Вологодской области;“;

дополнить абзацами следующего содержания:

“; - подготовка предложений для формирования социального заказа на подготовку кадров в учреждениях начального профессионального образования области;

- осуществление анализа кадрового потенциала области по профессиональному и возрастному составу для определения объема и структуры приема обучающихся за счет средств областного бюджета в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования;

- подготовка предложений для установления потребительской корзины в Вологодской области;

- осуществление контроля за
сохранением специальных и дополнительных рабочих мест, созданных за счет средств областного бюджета;

- координация деятельности органов исполнительной государственной власти области при проведении ими государственного внутриведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях;

- оказание консультативной правовой помощи по вопросам применения законодательства о труде и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, гражданам и юридическим лицам;

- организация регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда на территории Вологодской области;

- ежегодное направление информации Губернатору области о состоянии условий и охраны труда на территории области“.

2. В пункте 2.2:

2.1. Подпункт 2.2.1 дополнить абзацами следующего содержания:

“; - организация работы по закупке социальных услуг, предоставляемых негосударственными организациями;

- разработка методических рекомендаций по организации деятельности учреждений социального обслуживания государственной системы социальных служб;

- организация и проведение областных конкурсов среди специалистов учреждений социального обслуживания населения, а также областных конкурсов по организации деятельности учреждений социального обслуживания населения“.

2.2. Абзац четвертый подпункта 2.2.4 изложить в следующей редакции:

“- организация учета граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; организация выдачи, а также непосредственная передача им специальных удостоверений.“.

2.3. Подпункт 2.2.6 дополнить абзацами следующего содержания:

“; - осуществление работы по государственной поддержке общественных объединений;

- обеспечение организации работы по награждению государственной наградой Вологодской области - медалью “Медаль материнства“ и выдаче удостоверений к ней“.

2.4. Абзац восьмой подпункта 2.2.7 изложить в следующей редакции:

“- обеспечение выдачи и замены удостоверений “Ветеран Великой Отечественной войны“, “Ветеран труда“, “Ветеран труда Вологодской области“;“.

Подпункт 2.5 приложения вступает
в силу с 1 января 2008 года (абзац 2 пункта 3 данного документа).

2.5. Подпункт 2.2.8 дополнить абзацами следующего содержания:

“; - обеспечение предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, проживающим на территории муниципальных районов области и городского округа “Город Череповец“;

- обеспечение предоставления мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории муниципальных районов области и городского округа “Город Череповец“.“.

3. Абзац четырнадцатый пункта 2.4 исключить.

4. Пункт 2.6 дополнить абзацем следующего содержания:

“; - осуществление предварительной правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов области, разрабатываемых Департаментом“.

5. Дополнить пунктом 2.11 следующего содержания:

“2.11. Организация и проведение торжественных мероприятий, посвященных праздникам и памятным датам, установленным законодательством.“.

6. Пункт 2.11 считать соответственно пунктом 2.12.