Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Грязовецкого муниципального района от 01.08.2007 N 1087 “О Порядке финансирования приобретения жилья по областным целевым программам“ (вместе с “Порядком финансирования приобретения жилья по областным целевым программам “Развитие системы образования Вологодской области на 2007 - 2010 годы“ (обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) и “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Вологодской области“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2007 г. N 1087

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

ЖИЛЬЯ ПО ОБЛАСТНЫМ ЦЕЛЕВЫМ ПРОГРАММАМ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Земского Собрания Грязовецкого муниципального района N 181 “О бюджете Грязовецкого муниципального района на 2007 год“ было издано 26 декабря 2006 года, а не 26 декабря 2007 года.

В соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 05.02.2007 N 176 “О распределении средств областного бюджета, направляемых в 2007 году на финансирование строек и объектов для нужд отрасли“ и постановлением Земского Собрания района от 26.12.2007 N 181 “О бюджете Грязовецкого муниципального района на 2007 год“ постановляю:

1. Утвердить Порядок финансирования приобретения жилья
по областным целевым программам “Развитие системы образования Вологодской области на 2007 - 2010 годы“ (обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) и “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Вологодской области“ (прилагается).

2. Управлению финансов администрации района (Н.А. Кузнецова) осуществлять контроль за целевым и эффективным расходованием средств.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Казунина А.В.

Глава администрации района

М.А.ЛУПАНДИН

Приложение

к Постановлению

Администрации Грязовецкого

муниципального района

от 1 августа 2007 г. N 1087

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПО ОБЛАСТНЫМ

ЦЕЛЕВЫМ ПРОГРАММАМ “РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2010 ГОДЫ“ (ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ЖИЛЬЕМ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ) И “ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ ВЕТХОГО

И АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

Настоящий Порядок разработан с целью правильного и своевременного финансирования расходов, связанных с реализацией областных целевых программ “Развитие системы образования Вологодской области на 2007 - 2010 годы“ (обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) и “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Вологодской области“, за счет средств областного бюджета.

Отдел капитального строительства администрации Грязовецкого района на основании постановления Правительства области от 05.02.2007 N 176 “О распределении средств областного бюджета, направляемых в 2007 году на финансирование строек и объектов для нужд отрасли“ подает заявку на размещение муниципального заказа в отдел муниципального заказа управления по контролю и анализу социально-экономического развития администрации района. По результатам проведения конкурса (запроса котировок, аукциона) принимается постановление главы администрации района с утверждением протокола оценки и сопоставления заявок.

Управление по имущественным и земельным отношениям администрации района на основании протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе заключает договоры купли-продажи.

На основании представленных документов:
постановления главы администрации района о размещении заказа на приобретение квартир в муниципальную собственность, в соответствии с законодательством о закупках, и договора купли-продажи управление финансов осуществляет перечисление целевых денежных средств. Финансирование расходов, связанных с приобретением жилья по вышеуказанным целевым программам, осуществляется с лицевого счета управления финансов для учета субсидий, субвенций и дотаций, открытого в отделе управления областного казначейства Департамента финансов по Грязовецкому району, на лицевой счет N 001.04.152.1 Управления по имущественным и земельным отношениям администрации района для последующего перечисления денежных средств на счета Продавцов жилья согласно заключенным договорам.

Управление по имущественным и земельным отношениям администрации района регистрирует право муниципальной собственности приобретаемого жилья в отделе по Грязовецкому району управления Федеральной регистрационной службы по Вологодской области.

В соответствии с постановлением главы администрации района данное жилье передается для распределения администрациям муниципальных образований района получателям жилья в соответствии с действующим законодательством.

Отдел капитального строительства администрации района представляет в управление финансов администрации района:

- постановление главы администрации района о рыночной стоимости 1 кв. метра общей стоимости жилья, сложившейся в предыдущем квартале года на вторичном рынке жилья в районе;

- договор купли-продажи жилого помещения, зарегистрированного в отделе по Грязовецкому району управления Федеральной регистрационной службы по Вологодской области;

- свидетельства о государственной регистрации права на квартиру.

В месячный срок администрации муниципальных образований представляют в управление финансов администрации района следующие документы:

1. По областной целевой программе “Развитие системы образования Вологодской области на 2007 - 2010 годы“ (обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей):

- свидетельство о рождении ребенка;

- справки о месте проживания ребенка на момент представления документов;

- постановление (распоряжение) главы администрации района о направлении ребенка на
воспитание и содержание в государственное учреждение, в приемную семью, под опеку или попечительство;

- документы, подтверждающие правовой статус детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей;

- документы с последнего места жительства (выписку из домовой книги, финансово-лицевого счета);

- выписку из списка очередности по улучшению жилищных условий;

- паспорта детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- документы о семейном положении;

- распорядительный документ (постановление, распоряжение) муниципального образования о выделении жилья;

- договор социального найма с гражданином, переселяемым из ветхого и аварийного жилищного фонда.

2. По областной целевой программе “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Вологодской области“:

- постановление главы администрации района о переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда с приложением списка переселяемых граждан;

- распоряжение главы администрации района о сносе ветхого и аварийного жилья с приложением заключений межведомственной комиссии о признании жилых помещений непригодными для проживания;

- постановление муниципального образования о предоставлении жилья;

- договор социального найма с гражданином, переселяемым из ветхого и аварийного жилищного фонда.