Законы и постановления РФ

Постановление Главы Усть-Кубинского муниципального района от 27.07.2007 N 401 “Об утверждении Порядка согласования районной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития и иных актов органов местного самоуправления в сфере труда“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2007 г. N 401

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ РАЙОННОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ

КОМИССИЕЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПРОГРАММ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНЫХ АКТОВ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ТРУДА

Решением Представительного Собрания Усть-Кубинского муниципального района от 29.05.2007 N 39 внесены изменения в Устав Усть-Кубинского муниципального района. Нормы статьи 35 старой редакции Устава соответствуют нормам статьи 37 новой редакции.

В соответствии со статьей 35.1 Трудового кодекса Российской Федерации, по согласованию с районной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, ст. 35 Устава района постановляю:

1. Утвердить Порядок согласования районной трехсторонней комиссией по регулированию
социально-трудовых отношений проектов муниципальных правовых актов, программ социально-экономического развития и иных актов Усть-Кубинского муниципального района в сфере труда (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава района

В.Н.СМЕЛОВ

Утвержден

Постановлением

Главы Усть-Кубинского

муниципального района

от 27 июля 2007 г. N 401

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИЕЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ

СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ

АКТОВ, ПРОГРАММ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНЫХ

АКТОВ УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В СФЕРЕ ТРУДА

Настоящий Порядок регламентирует процедуру согласования проектов муниципальных правовых актов, программ социально-экономического развития и иных актов Усть-Кубинского муниципального района по вопросам регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений районной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в целях согласования интересов работников (их представителей), работодателей (их представителей) и государства.

1. Проекты муниципальных правовых актов (кроме локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, а также актов, регулирующих служебные отношения в муниципальном образовании), программ социально-экономического развития и других актов муниципального района в сфере труда, а также документы и материалы, необходимые для их обслуживания, (далее - проекты) направляются органом муниципального района, разрабатывающим указанные проекты, в орган по труду администрации района.

2. Орган по труду в трехдневный срок направляет копии представленных проектов сторонам районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия) для подготовки ими решения или мнения по представленным проектам.

3. Решения или мнения сторон Комиссии о согласии либо несогласии с положениями, содержащимися в представленных проектах, принятые в результате их рассмотрения, в течение семи дней с даты их поступления направляются в орган по труду для последующего их представления в Комиссию.

4. Материалы по проектам, направленным в Комиссию, рассматриваются постоянной рабочей группой Комиссии в течение семи дней. Если решение о согласии либо
несогласии с положениями, содержащимися в представленных проектах, не принято, материалы рассматриваются на заседании Комиссии в течение 30 дней с даты их поступления в порядке, предусмотренном регламентом районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

5. Комиссией принимается мотивированное решение по направленным проектам. Если решение по проектам Комиссией не принято, протоколом оформляются мотивированные мнения сторон.

6. Мотивированное решение, принятое постоянной рабочей группой или Комиссией, либо мотивированные мнения ее сторон о согласии либо несогласии с положениями, содержащимися в представленных проектах, в течение 3 дней с даты их принятия направляются для обязательного рассмотрения в органы муниципального района, разрабатывающие и принимающие соответствующие проекты.