Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 24.07.2007 N 520 “О внесении изменений в решение Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 27.02.2006 N 324 “О резервных фондах“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием решения Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 19.12.2007 N 564.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ВОЛОГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 июля 2007 г. N 520

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ВОЛОГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 27.02.2006 N 324

“О РЕЗЕРВНЫХ ФОНДАХ“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 81 Бюджетного кодекса РФ Представительное Собрание Вологодского муниципального района решило:

1. Внести в Положение о порядке расходования средств фонда главы Вологодского муниципального района, утвержденное решением Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 27.02.2006 N 324 “О резервных фондах“, следующие изменения:

1.1. Подпункт
1.1 Положения изложить в новой редакции:

“1.1. Фонд главы Вологодского муниципального района (далее - фонд главы) образуется для оказания финансовой помощи гражданам, общественным организациям и бюджетным учреждениям, проведения общественно значимых мероприятий района, финансирования представительских расходов, а также прочих непредвиденных расходов.“.

1.2. Раздел 3 Положения изложить в новой редакции:

“3. Основные направления использования средств

3.1. Оказание финансовой помощи общественным организациям и бюджетным учреждениям.

3.2. Проведение неотложных ремонтных работ в бюджетных учреждениях, а также в административных зданиях Вологодского муниципального района.

3.3. Приобретение оборудования, инвентаря для учреждений бюджетной сферы в неотложных случаях.

3.4. Проведение семинаров, презентаций, конференций, выставок, ярмарок, конкурсов, совещаний районного уровня, имеющих высокую значимость и поднимающих престиж района, участие в проведении аналогичных мероприятий областного и межрегионального значения.

3.5. Открытие (участие в открытии) социально значимых объектов (школ, больниц, детских садов, молодежных центров, приютов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов и т.д.) главой района или должностными лицами Вологодского муниципального района, им уполномоченными.

3.6. Проведение общественно значимых, праздничных мероприятий.

3.7. Оказание разовой материальной помощи муниципальным служащим, ветеранам, пенсионерам, работникам социальной сферы.

3.8. Выплата единовременных вознаграждений и приобретение ценных подарков гражданам и юридическим лицам к юбилейным датам, за высокие достижения в труде, учебе, спорте, особый вклад и заслуги в экономическое, социальное, культурное развитие Вологодского муниципального района, а также проведение мероприятий в связи с профессиональными, государственными праздниками и юбилейными датами.

3.9. Представительские расходы (организация приемов главы района: прием иностранных делегаций, делегаций других областей, районов, приобретение поздравительных открыток, оформление Почетных грамот, Благодарностей главы района и т.п.).

3.10. Приобретение сувениров и цветов.

3.11. Благотворительные взносы.

3.12. Оплата ритуальных услуг (приобретение цветов, ритуальных венков, публикация соболезнований и др.).

3.13. Выплата стипендий учащимся 10 - 11 классов,
являющимся отличниками учебы, призерами и участниками районных и областных олимпиад, средних общеобразовательных школ Вологодского муниципального района.

3.14. Прочие непредвиденные расходы.“.

1.3. В пункте 4.1 Положения последнее предложение исключить.

Глава района

А.В.ГОРДЕЕВ