Законы и постановления РФ

Постановление Главы Тарногского муниципального района от 06.07.2007 N 403 “О межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилого фонда“ (вместе с “Порядком создания межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилого фонда“)

ГЛАВА ТАРНОГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2007 г. N 403

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛОГО ФОНДА

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 “Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу“ постановляю:

1. Утвердить Порядок создания межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилого фонда (приложение N 1).

2. Создать межведомственную комиссию для оценки жилых помещений муниципального жилого фонда (приложение N 2).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Решетникова М.И.

Глава района

В.В.ПОСТНИКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы Тарногского

муниципального района

от 6 июля 2007 г. N 403

ПОРЯДОК

СОЗДАНИЯ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛОГО ФОНДА

1. Межведомственная комиссия (далее - комиссия) создается на основании Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для жилья и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.

2. В своей работе комиссия руководствуется указанным в п. 1 Положением.

3. В состав комиссии включаются представители органов местного самоуправления, представители государственного контроля и надзора в области пожарной, санитарно-эпидемиологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, представители техинвентаризации, собственника жилья, главный архитектор района, специалисты отдела строительства, энергетики и ЖКХ администрации района, в необходимых случаях - квалифицированные эксперты проектно-изыскательских организаций.

4. Комиссия проводит оценку жилого помещения на основании распоряжения главы района по заявлению собственника (нанимателя) жилого помещения либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора.

5. В случае обследования помещения комиссия составляет в 3-х экземплярах акт обследования помещения по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.

6. По окончании работы комиссия составляет заключение о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания в 3-х экземплярах по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.

7. Комиссия в 5-дневный срок направляет по 1 экземпляру распоряжения уполномоченного органа и заключения комиссии заявителю. В случае признания жилого помещения непригодным для проживания вследствие наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния, решение направляется в орган местного самоуправления, собственнику жилья и заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения.

Приложение N 2

к Постановлению

Главы Тарногского

муниципального
района

от 6 июля 2007 г. N 403

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛОГО ФОНДА

Решетников М.И. - первый заместитель главы администрации района по народнохозяйственному комплексу, председатель комиссии;

Политов Н.А. - заведующий отделом строительства, энергетики и ЖКХ администрации района, заместитель председателя комиссии;

Некрасова В.М. - ведущий специалист отдела строительства, энергетики и ЖКХ администрации района, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Решетникова Э.А. - главный архитектор района, заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации района;

Никулина Г.А. - начальник Тарногского районного филиала ГП ВО “Вологдатехинвентаризация“ (по согласованию);

Ярославцева С.С. - начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах (по согласованию);

глава поселения, на территории которого расположено жилое помещение (по согласованию).

К работе в комиссии привлекаются:

с правом совещательного голоса собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), в необходимых случаях - квалифицированные эксперты проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.