Законы и постановления РФ

Постановление Главы Бабаевского муниципального района от 04.07.2007 N 419 “Об организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района в 2007 году“ (вместе с “Положением о районной постоянной межведомственной комиссии по координации деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений бюджетной сферы по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района“, “Порядком предоставления санаторно-курортного лечения работникам бюджетной сферы Бабаевского муниципального района“)

ГЛАВА БАБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2007 г. N 419

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ

РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ РАЙОНА В 2007 ГОДУ

В целях улучшения показателей здоровья населения района, снижения у работников бюджетной сферы временной нетрудоспособности постановляю:

1. Обеспечить санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы в 2007 году в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории района и области, в соответствии с перечнем, определенным постановлением Правительства Вологодской области “Об организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы области в 2007 году“ от 14.05.2007 N 613.

2. Создать районную постоянную межведомственную комиссию для решения вопросов по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы.

3. Утвердить Положение о районной постоянной межведомственной комиссии по координации деятельности органов
местного самоуправления по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района (приложение 1) и состав районной постоянной межведомственной комиссии (приложение 2).

4. Утвердить Порядок предоставления санаторно-курортного лечения работникам бюджетной сферы района (приложение 3).

5. Обеспечить полное и целевое использование средств, выделенных из областного бюджета в виде субсидий на санаторно-курортное лечение работников муниципальных учреждений бюджетной сферы.

6. Обеспечить предоставление отчета о расходах бюджета по оплате санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района в департамент здравоохранения области ежеквартально, начиная с 1 июля 2007 года, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации района В.А. Соловьеву.

Глава района

О.Л.ТИШИН

Приложение 1

к Постановлению

Главы Бабаевского

муниципального района

от 4 июля 2007 г. N 419

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ ПОСТОЯННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

РАЙОНА (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

1. Районная постоянная межведомственная комиссия по координации деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений района по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района является координирующим органом, созданным для оперативного решения вопросов по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Вологодской области, Уставом района, а также настоящим Положением.

3. Комиссия создается из представителей органов местного самоуправления муниципального района, муниципальных учреждений и профсоюзных организаций.

4. Комиссия возглавляется заместителем Главы администрации района, курирующим социальную сферу.

5. Основной задачей комиссии является координация работы органов местного самоуправления, организаций и учреждений бюджетной сферы, профсоюзов, участвующих в решении вопросов санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района.

6. Комиссия имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке в пределах своей компетенции у органов местного самоуправления,
муниципальных организаций и учреждений бюджетной сферы района информацию, необходимую для выполнения возложенных на комиссию задач;

- рассматривать заявления работников о предоставлении санаторно-курортного лечения, переданные вместе со справками, необходимыми для получения путевок;

- направлять свои рекомендации о выделении путевок (курсовок) органам местного самоуправления, учреждениям и организациям бюджетной сферы района;

- направлять свои рекомендации о выделении путевок (курсовок) органам местного самоуправления, учреждениям и организациям бюджетной сферы района;

- осуществлять контроль за полным и целевым использованием средств, выделенных на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы района;

- вносить в Правительство области предложения, направленные на сохранение и развитие в области санаторно-курортного лечения.

7. На заседания комиссии могут приглашаться специалисты, представители заинтересованных организаций.

8. Решения комиссии реализуются путем принятия муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, муниципальных учреждений.

9. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц по мере необходимости.

10. Заседания комиссии протоколируются, оформленный протокол в течение трех дней после заседания представляется на подпись председателю комиссии.

11. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на МУЗ “Бабаевская центральная районная больница“.

Приложение 2

к Постановлению

Главы Бабаевского

муниципального района

от 4 июля 2007 г. N 419

СОСТАВ

РАЙОННОЙ ПОСТОЯННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО

ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ РАЙОНА

Соловьева В.А. - заместитель Главы администрации района, председатель комиссии;

Якунин В.А. - главный врач МУЗ “Бабаевская ЦРБ“, зам. председателя комиссии;

Беляев А.В. - зам. главного врача МУЗ “Бабаевская ЦРБ“ по мед. обслуживанию населения;

Карташов В.В. - зам. главного врача по лечебной работе, зам. председателя комиссии;

Зеель В.Н. - фельдшер оргметодического кабинета МУЗ “Бабаевская ЦРБ“, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Морозова Е.Н. - начальник финансового управления района, первый зам. Главы администрации района;

Птичкина Л.Н. - зам. начальника управления образования
района;

Кондратьева Н.А. - председатель райкома профсоюзов учреждений образования Бабаевского муниципального района;

Петрова Е.В. - ведущий специалист комитета по физкультуре и спорту района;

Пахолкова Н.В. - главный бухгалтер отдела культуры района;

Варгасова Л.В. - директор МУ “Бабаевский комплексный центр социального обслуживания“ Бабаевского муниципального района.

Утвержден

Постановлением

Главы Бабаевского

муниципального района

от 4 июля 2007 г. N 419

(приложение 3)

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКАМ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ БАБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

В соответствии с настоящим Порядком предоставления санаторно-курортного лечения работникам государственных и муниципальных учреждений бюджетной сферы Бабаевского муниципального района (далее - работники бюджетной сферы района) в 2007 году:

1. Санаторно-курортное лечение предоставляется при наличии медицинских показаний работникам бюджетной сферы Бабаевского муниципального района, прошедшим дополнительную диспансеризацию в рамках национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения, в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Вологодской области.

2. Продолжительность лечения в санаторно-курортных учреждениях составляет по путевкам - от 14 до 21 дня, по курсовкам - 14 дней.

3. Расходы на оплату стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы района производятся в размере 90% стоимости путевки (курсовки) за счет средств, поступающих из областного бюджета, и в размере 10% стоимости путевки (курсовки) за счет средств работника. Расходы на оплату стоимости путевок на санаторно-курортное лечение сверх норм, установленных законом области “Об областном бюджете на 2007 год“, могут осуществляться работодателем за счет других источников.

4. Работник оплачивает 10% стоимости путевки (курсовки) в кассу учреждения (по месту работы).

5. Медицинский отбор и направление работников бюджетной сферы Бабаевского муниципального района, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, осуществляется в следующем порядке:

5.1. Лечащий врач определяет медицинские показания для санаторно-курортного лечения работника и отсутствие противопоказаний для осуществления лечения. При наличии медицинских показаний и отсутствии
противопоказаний для санаторно-курортного лечения работнику выдается на руки справка для получения путевки (курсовки) по форме N 070/у-04 (далее - справка для получения путевки).

5.2. Справка для получения путевки предоставляется работником по месту работы одновременно с заявлением на имя руководителя учреждения о предоставлении санаторно-курортного лечения.

5.3. Путевка (курсовка) на санаторно-курортное лечение выдается работнику после оплаты им 10% стоимости путевки (курсовки) и не позднее чем за 10 дней до начала санаторно-курортного лечения.

5.4. Получив путевку, работник обязан явиться к лечащему врачу, выдавшему ему справку для получения путевки, с целью проведения необходимого дополнительного обследования и заполнения санаторно-курортной карты по форме N 072/у-04 установленного образца.

5.5. По завершении курса санаторно-курортного лечения работнику выдается обратный талон санаторно-курортной карты и санаторная книжка с данными о проведенном лечении, которые он обязан представить в лечебно-профилактическое учреждение, выдавшее санаторно-курортную карту.

6. Средства на санаторно-курортное лечение работников государственных учреждений Бабаевского муниципального района предусматриваются главными распорядителями бюджетных средств в сметах доходов и расходов учреждений в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом области “Об областном бюджете на 2007 год“.

7. Средства на санаторно-курортное лечение работников муниципальных учреждений выделяются бюджетам муниципальных районов и городских округов области в виде субсидий из регионального фонда софинансирования социальных расходов.

7.1. Органы местного самоуправления муниципальных районов области предусматривают средства на санаторно-курортное лечение работников в сметах подведомственных муниципальных учреждений в соответствии с принятыми ими решениями о выделении путевок (курсовок) работникам муниципальных учреждений района.

7.2. Органы местного самоуправления муниципальных районов на основании принятых решений о выделении путевок (курсовок) работникам муниципальных учреждений поселений направляют субсидии в бюджеты поселений, находящихся на территории соответствующих муниципальных районов области, за счет субсидий,
выделенных бюджетам муниципальных районов из регионального фонда софинансирования социальных расходов на санаторно-курортное лечение работников муниципальных учреждений поселений, в соответствии с решениями о бюджетах на 2007 год.

8. Заседания комиссии протоколируются, оформленный протокол в течение трех дней после заседания представляется на подпись председателю комиссии.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на МУЗ “ЦРБ“.