Законы и постановления РФ

Постановление Главы Усть-Кубинского муниципального района от 29.06.2007 N 366 (ред. от 15.06.2010) “О коллегии при Главе Усть-Кубинского муниципального района“ (вместе с “Положением о коллегии при Главе Усть-Кубинского муниципального района“)

Изменения, внесенные постановлением Администрации Усть-Кубинского муниципального района от 15.06.2010 N 557, вступили в силу с 15 июня 2010 года.

ГЛАВА УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2007 г. N 366

О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановлений

Главы Усть-Кубинского муниципального района

от 10.08.2007 N 429, от 21.01.2008 N 29,

от 12.09.2008 N 679, от 14.05.2009 N 424,

постановления

Администрации Усть-Кубинского муниципального района

от 15.06.2010 N 557)

В целях координации и повышения эффективности управленческой деятельности, рассмотрения вопросов экономического, социального и культурного развития района, согласно ст. 31 Устава района постановляю:

1. Образовать коллегию при Главе района и утвердить ее персональный состав (приложение 1).

2. Утвердить Положение о коллегии при Главе района (приложение 2).

3.
Постановление администрации района от 18.12.1998 N 313 считать утратившим силу.

Глава района

В.Н.СМЕЛОВ

Приложение 1

к Постановлению

Главы Усть-Кубинского

муниципального района

от 29 июня 2007 г. N 366

СОСТАВ

КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановления

Администрации Усть-Кубинского муниципального района

от 15.06.2010 N 557)

- Смелов В.Н., Глава района, председатель коллегии;

- Шурманов В.Ю., первый заместитель Главы района, заместитель председателя коллегии;

- Трошичева Н.А., заведующий отделом организационной и кадровой работы администрации района, секретарь коллегии.

Члены коллегии:

- Белов С.Б., начальник комитета физической культуры и спорта администрации района;

- Громов И.Б., начальник управления имущественных отношений администрации района;

- Ершов А.В., начальник управления социальной защиты населения администрации района;

- Калабышев А.Н., заместитель Главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства администрации района;

- Крупеникова М.А., начальник управления культуры и молодежи администрации района;

- Лучина С.В., заместитель Главы администрации района;

- Наумушкина Л.В., заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации района;

- Одинцов А.А., заведующий отделом здравоохранения администрации района;

- Омелина М.Б., заведующий отделом социально-экономического развития администрации района;

- Пахомова Л.В., начальник управления образования администрации района;

- Фомичев С.Н., начальник финансового управления администрации района, заместитель Главы администрации района;

- Шарова Г.А., управляющий делами администрации района.

Приложение 2

к Постановлению

Главы Усть-Кубинского

муниципального района

от 29 июня 2007 г. N 366

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Коллегия при Главе района (далее именуется - коллегия) создается с целью совершенствования контроля за исполнением принимаемых постановлений, повышения эффективности деятельности структурных подразделений администрации района, координации их деятельности, улучшения их взаимодействия с территориальными органами федеральных служб исполнительной власти и органами местного самоуправления района.

1.2. Коллегия при Главе района является постоянно действующим совещательным органом управления в составе администрации района.

1.3. Деятельность коллегии осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными
законами, Указами и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Вологодской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора области, решениями Представительного Собрания, постановлениями и распоряжениями Главы района, а также настоящим Положением.

1.4. На заседание коллегии могут приглашаться представители органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, средств массовой информации и граждане.

1.5. Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности коллегии осуществляют подразделения, готовящие вопросы на коллегию, отдел контрольно-организационной и кадровой работы, управляющий делами администрации района.

2. Состав, порядок формирования и полномочия членов коллегии

2.1. В состав коллегии входят по должности Глава района (председатель коллегии), заместители Главы администрации района, назначаемые Главой руководители структурных подразделений администрации района, руководители органов местного самоуправления.

2.2. Председательствует на заседании коллегии Глава района, а в случае его отсутствия - один из заместителей Главы администрации района.

2.3. Члены коллегии обязаны:

- лично участвовать в заседаниях коллегии. В случае невозможности участия в заседании информировать об этом Главу района;

- если член коллегии не может присутствовать на заседании коллегии, он вправе представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде;

- своевременно представлять документы и информацию, необходимые для рассмотрения на заседаниях коллегии по вопросам своей компетенции.

2.4. Члены коллегии обладают равными правами при обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня заседания коллегии, а также при принятии по ним решений.

2.5. Член коллегии имеет право:

- в случае несогласия с принятым коллегией решением изложить письменно свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания коллегии;

- самостоятельно изучать различные проблемы и вносить по ним рекомендации коллегии;

- осуществлять рабочие контакты с должностными лицами администрации района, пользоваться информацией, поступающей в адрес коллегии;

- принимать участие в пределах своей компетенции в работе совещаний, проводимых руководителями структурных подразделений
администрации района;

- по заданию председательствующего, по решению коллегии, выезжать в командировки для подготовки вопросов на заседание коллегии и исполнения решения коллегии.

3. Компетенция коллегии

3.1. Коллегия в пределах своей компетенции обеспечивает координацию и взаимодействие всех структурных подразделений администрации района, направленные на решение представляющих взаимный интерес задач, стоящих перед районом.

3.2. Коллегия рассматривает важнейшие вопросы, связанные с развитием отраслей экономики и социальной инфраструктуры, а также анализирует экономическую, политическую и социальную ситуацию на территории района.

3.3. Коллегия вырабатывает с учетом проводимого анализа и в интересах граждан общие направления решения задач экономического и социально-культурного развития района, расширения связей с муниципальными образованиями.

3.4. На заседаниях коллегии рассматриваются и обсуждаются:

- решения о внесении в Представительное Собрание проектов постановлений о районном бюджете и отчете о его исполнении;

- проекты решений для внесения их Главой района на рассмотрение Представительного Собрания;

- проекты программ социально-экономического развития района;

- вопросы в сфере использования и охраны природных ресурсов;

- проблемы развития образования, здравоохранения, культурной и спортивной работы в районе;

- проекты программ приватизации объектов муниципальной собственности;

- отчеты руководителей органов и структурных подразделений администрации района, а также отчеты глав администраций сельских поселений, их заместителей о выполнении полномочий, состоянии дел в развитии территорий, а также о ходе выполнения нормативных правовых актов Российской Федерации и области, решений Представительного Собрания, постановлений и распоряжений Главы района.

3.5. На заседаниях коллегии могут рассматриваться и другие вопросы, относящиеся к компетенции администрации района.

3.6. Коллегия рассматривает предложения структурных подразделений администрации района, предприятий, учреждений, организаций в адрес Правительства Российской Федерации, федеральных министерств и других федеральных органов, а также в адрес Правительства области, Законодательного Собрания области, затрагивающие интересы населения района и его
благосостояние.

4. Организация деятельности коллегии

4.1. Заседание коллегии проводится в соответствии с планом ее работы, но не реже одного раза в месяц.

4.2. Решения коллегии принимаются большинством голосов, оформляются протоколами и носят рекомендательный характер.

Принимаемые по итогам заседания коллегии решения подписывает председательствующий коллегии.

4.3. Прокурор района, депутаты Представительного Собрания, председатель районного суда вправе участвовать на заседании коллегии в случаях, предусмотренных законодательством.

4.4. В заседаниях коллегии, в случаях необходимости, участвуют руководители территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, руководители структурных подразделений администрации района, представители общественных организаций.

5. Порядок подготовки документов

5.1. Заседания коллегии назначаются в соответствии с планами работы коллегии, утвержденными Главой района.

5.2. Подготовку документов (материалов) для рассмотрения на заседании коллегии осуществляют комитеты, управления и отделы администрации района, отвечающие за вопросы по соответствующим направлениям работы.

5.3. Повестка дня формируется отделом организационно-контрольной и кадровой работы на основании плана заседания коллегии, представленных проектов постановлений, предложений структурных подразделений администрации района не менее чем за 10 дней до заседания.

5.4. Подготовленные и прошедшие процедуру согласования в соответствии с регламентом администрации района проекты решений представляются в отдел организационно-контрольной и кадровой работы и управляющему делами не позднее чем за пять дней до планового заседания коллегии.

Документы, вносимые на рассмотрение коллегии, подлежат соответствующему оформлению и представляются за три дня до заседания коллегии ее членам.

5.5. При несоблюдении процедур согласования проектов решений коллегии, а также при нарушении представления документов, установленных настоящим Положением, документ не выносится и не рассматривается на очередном заседании коллегии.

5.6. Члены коллегии, руководители структурных подразделений, ответственные за подготовку вопросов, несут персональную ответственность за своевременность (за несвоевременность) представления и качество подготовки проектов решений, а также необходимых дополнительных материалов.

5.7. Заседания коллегии протоколируются.
Ведение и оформление протокола заседания коллегии, его доработка осуществляется отделом организационно-контрольной и кадровой работы совместно с управлениями, комитетами, отделами администраций района, управляющим делами, в ведении которых находятся рассматриваемые вопросы.

5.8. Поручения доводятся до исполнителей выписками из протокола коллегии, если они не нашли отражения в решении коллегии, и в недельный срок после заседания рассылаются заинтересованным лицам, организациям и в средства массовой информации.