Законы и постановления РФ

Решение Вологодской городской Думы от 28.06.2007 N 464 “О внесении изменений и дополнений в Положение об отчислении муниципальными унитарными предприятиями города Вологды части прибыли в городской бюджет“ (принято Вологодской городской Думой 26.06.2007)

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 июня 2007 г. N 464

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТЧИСЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

ГОРОДА ВОЛОГДЫ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ

Принято

Вологодской городской Думой

26 июня 2007 года

В соответствии со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 16, 51 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и на основании статьи 31 Устава муниципального образования “Город Вологда“ Вологодская городская Дума решила:

1. Внести в Положение об отчислении муниципальными унитарными предприятиями города Вологды части прибыли в
городской бюджет, утвержденное решением Вологодской городской Думы от 17 октября 2002 года N 518 (с последующими изменениями), следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 3 статьи 1 слова “Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города (далее - Комитет)“ заменить словами “Департамент имущественных отношений Администрации города Вологды“ и дополнить словами “, а также декларацию по налогу на прибыль (для предприятий, применяющих основную систему налогообложения) и расчет суммы прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (для предприятий, применяющих специальные режимы налогообложения)“.

1.2. В пункте 5 статьи 1:

в абзаце первом слова “по налогам и сборам, подлежащим перечислению в городской бюджет“ заменить словами “и уплаты задолженности по пеням по платежам, администрируемым Администрацией города Вологды и подлежащим перечислению в бюджет города“;

в абзаце втором слова “пунктом 3 Порядка администрирования поступлений в городской бюджет, утвержденного постановлением Главы города Вологды от 23 мая 2005 года N 1530“ заменить словами “порядком администрирования доходов и источников финансирования дефицита бюджета города, утвержденным постановлением Главы города Вологды“.

1.3. Пункт 5 статьи 1 дополнить новыми абзацами следующего содержания: “В случае наличия у предприятия недоимки по уплате платежей и (или) задолженности по пеням по платежам, администрируемым Администрацией города Вологды и подлежащим перечислению в бюджет города, возврат предприятию излишне уплаченной суммы производится за минусом имеющейся недоимки по уплате платежей и (или) задолженности по пеням.

Зачет или возврат суммы излишне уплаченных отчислений производится Администрацией города Вологды без начисления процентов на эту сумму.“.

1.4. Пункт 2 статьи 2 после слов “Пеня начисляется за каждый“ дополнить словом “календарный“.

1.5. Абзац второй пункта 3 статьи 2 после слов “на дату начисления пени“ дополнить
словом “ставки“.

1.6. В пункте 5 статьи 2 слово “Комитета“ заменить словами “Администрации города Вологды“.

1.7. Статьи 3, 4 исключить, статью 5 считать статьей 3.

1.8. В приложении к Положению об отчислении муниципальными унитарными предприятиями города Вологды части прибыли в городской бюджет слова “Комитет по управлению муниципальным имуществом“ заменить словами “Департамент имущественных отношений“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете “Вологодские новости“.

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ