Законы и постановления РФ

Решение Череповецкой городской Думы от 26.06.2007 N 82 “О внесении изменений в Правила организации мелкорозничной уличной торговли на территории города Череповца“

Утратил силу в связи с изданием решения Череповецкой городской Думы от 25.12.2007 N 139, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2007 г. N 82

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ

УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕРЕПОВЦА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Череповецкая городская Дума решила:

1. Внести в Правила организации мелкорозничной уличной торговли на территории города Череповца, утвержденные постановлением Череповецкой городской Думы от 01.06.2004 N 80, следующие изменения:

1.1. Абзац четвертый пункта 1.4 изложить в следующей редакции:

“владельцем
торгового места получено разрешение на размещение объекта уличной торговли в местах массового пребывания людей в соответствии с разделом 3 настоящих Правил.“.

1.2. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

“2.7. Мэрия города оформляет разрешение на размещение выносного места уличной торговли на основании решения координационного совета по вопросам развития потребительского рынка города, утвержденного постановлением мэра города.“.

1.3. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

“3. Особенности организации уличной торговли в местах массового пребывания людей

3.1. Для размещения объектов уличной торговли в местах массового пребывания людей при проведении различного рода концертных, развлекательных, театрально-зрелищных, спортивных программ, общегородских, детских, молодежных, профессиональных праздников, ярмарок, выставок, иных мероприятий коммерческого и некоммерческого характера (далее - места массового пребывания людей) участники обращаются в мэрию города с заявлением не позднее чем за 3 дня до предполагаемой даты размещения объекта уличной торговли.

3.2. В заявлении указываются ассортимент реализуемой продукции, условия реализации, прилагаются необходимые документы (лицензии, сертификаты соответствия, санитарно-эпидемиологические заключения на объекты торговли, общественного питания и так далее).

3.3. Ассортимент реализуемой продукции, порядок и условия организации торговли определяются организаторами мероприятия в соответствии с действующим законодательством.

3.4. В случае если уличная торговля организуется на землях, предоставленных в установленном порядке юридическим и физическим лицам, эти лица представляют в мэрию города свое согласие на размещение на принадлежащей им территории объектов мелкорозничной торговли с приложением плана границ территории, в пределах которых будет осуществляться уличная торговля либо в пределах которых будет проводиться мероприятие.

3.5. При проведении общегородского праздника, мероприятия которого организуются в разное время и в разных местах, уличная торговля может быть организована на улицах и площадях города на все время проведения общегородского праздника.

3.6. По поступившему заявлению
мэрия города определяет дислокацию торговых мест и выдает разрешение на размещение объекта уличной торговли на время проведения мероприятия. Разрешение оформляется на основании решения координационного совета по вопросам развития потребительского рынка города, утвержденного постановлением мэра города.

3.7. Уличная торговля осуществляется при условии соблюдения Правил благоустройства и содержания территории города Череповца, утвержденных городской Думой.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Мэр города

О.А.КУВШИННИКОВ