Законы и постановления РФ

Постановление Главы Великоустюгского муниципального района от 20.06.2007 N 588 (ред. от 11.12.2008) “О мерах по реализации Подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“ (вместе с “Положением о рабочей группе по реализации Подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ на 2004 - 2010 годы на территории Великоустюгского муниципального района“)

Утратил силу с 17 июня 2009 года в связи с изданием постановления Главы администрации Великоустюгского муниципального района от 17.06.2009 N 661.

ГЛАВА ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2007 г. N 588

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ “ВЫПОЛНЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ“

НА 2004 - 2010 ГОДЫ, ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“ НА 2002 - 2010 ГОДЫ

(в ред. постановления Главы администрации

Великоустюгского муниципального района

от 11.12.2008 N 292)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: федеральная целевая программа “Жилище“ на 2002 - 2010 годы была утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 года N 675, а постановлением Правительства Российской Федерации от
31 декабря 2005 года N 865 были внесены изменения в федеральную целевую программу “Жилище“ на 2002 - 2010 годы.

В соответствии с подпрограммой “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 года N 865 (далее - Подпрограмма), Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках Подпрограммы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 (далее - Правила), постановлением Правительства Вологодской области от 9 марта 2005 года N 237 “О мерах по реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“, постановляю:

1. Установить, что отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Великоустюгского муниципального района осуществляет следующие функции:

ведение общего списка граждан - участников Подпрограммы;

ежегодное формирование списка граждан на получение государственных жилищных сертификатов в планируемом году и в срок до 1 сентября представление его в Департамент строительства, энергетики и ЖКХ области;

извещение граждан - участников Подпрограммы о включении их в список на получение сертификатов в очередном году;

обеспечение заполнения оборотной стороны бланка сертификата и вручение сертификатов гражданам в соответствии с Правилами;

проведение работы по разъяснению условий и порядка реализации Подпрограммы среди граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение государственных жилищных сертификатов (далее - сертификаты);

прием от граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, заявлений на участие в Подпрограмме;

направление запросов в
подразделения федеральных органов исполнительной власти о подтверждении сдачи жилья гражданами, не имеющими жилых помещений.

2. Утвердить:

2.1. Положение о рабочей группе по реализации Подпрограммы на территории Великоустюгского муниципального района согласно приложению 1.

2.2. Состав рабочей группы по реализации Подпрограммы на территории Великоустюгского муниципального района согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Главы муниципального района,

первый заместитель главы администрации

Н.А.ИЛЮШИН

Приложение 1

к Постановлению

Главы Великоустюгского

муниципального района

от 20 июня 2007 г. N 588

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

“ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ“ НА 2004 - 2010 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ

ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1. Рабочая группа по реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ на 2004 - 2010 годы на территории Великоустюгского муниципального района создается в целях реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ (далее - Подпрограмма) на территории района.

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 “О некоторых вопросах реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“, постановлением Правительства Вологодской области от 9 марта 2005 N 237 “О мерах по реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“.

II. Задачи рабочей группы

В задачи рабочей группы входит:

проведение ревизии учетных дел граждан - претендентов Подпрограммы, представленных органами местного самоуправления, с целью предварительного выявления возможных нарушений;

доведение выявленных недостатков
до сведения органов местного самоуправления для их дальнейшего устранения;

составление справок о проведении ревизий;

внесение предложений о снятии с учета граждан, улучшивших свои жилищные условия путем реализации Государственного жилищного сертификата, и граждан, которые улучшили жилищные условия иным путем;

рассмотрение других вопросов, возникающих в ходе реализации Подпрограммы.

III. Состав рабочей группы

Руководителем рабочей группы является первый заместитель Главы администрации Великоустюгского района.

Заместителем руководителя является начальник отдела ЖКХ администрации района.

IV. Полномочия рабочей группы

1. Рабочая группа вправе запрашивать документы и материалы, необходимые для рассмотрения вопросов по реализации Подпрограммы, вынесенных на заседание рабочей группы.

2. Рабочая группа вправе привлекать к участию в заседаниях должностных лиц органов местного самоуправления, представителей заинтересованных организаций, граждан.

3. По вопросам, требующим принятия актов Великоустюгским районом, рабочая группа вносит соответствующие предложения по подготовке проектов таких актов Главы района.

V. Порядок работы рабочей группы

1. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.

2. Общий перечень вопросов составляется секретарем рабочей группы с учетом предложений членов рабочей группы.

3. Заседания рабочей группы проводятся под председательством руководителя рабочей группы, при его отсутствии заседание проводит заместитель руководителя.

4. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов рабочей группы.

5. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы.

6. Секретарь рабочей группы ведет протокол заседания, который подписывается председательствующим и секретарем.

7. Контроль за выполнением поручений, принятых на заседании рабочей группы, осуществляется секретарем рабочей группы.

Приложение 2

к Постановлению

Главы Великоустюгского

муниципального района

от 20 июня 2007 г. N 588

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

“ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ“ НА 2004 - 2010 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ

ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО РАЙОНА

(в ред. постановления Главы администрации

Великоустюгского муниципального района

от 11.12.2008 N 292)

Илюшин
Н.А. - первый заместитель Главы муниципального района, руководитель рабочей группы.

Хомутинникова Н.Н. - и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района, заместитель руководителя рабочей группы.

Дурнева О.Г. - специалист первой категории отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района, секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Дурягин С.А. - специалист первой категории отдела городского хозяйства МО “Город Великий Устюг“ (по согласованию).

Лустов С.Е. - военный комиссар г. Великий Устюг (по согласованию).

Усова Н.А. - начальник управления социальной защиты населения администрации района.

Шевцова Ю.П. - начальник юридического отдела администрации района.