Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Шекснинского муниципального района от 07.06.2007 N 950 “Об организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района в 2007 году“ (вместе с “Порядком предоставления санаторно-курортного лечения работникам бюджетной сферы Шекснинского муниципального района“, “Положением о районной постоянной межведомственной комиссии по координации деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Шекснинского района по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2007 г. N 950

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ

РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ РАЙОНА В 2007 ГОДУ

В целях улучшения показателей здоровья населения района, снижения у работников бюджетной сферы временной нетрудоспособности, в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области N 613 от 14.05.2007 постановляю:

1. Обеспечить санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы (здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания населения) района в 2007 году в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории области, в соответствии с перечнем, утвержденным постановлением Правительства Вологодской области N 613 от 14.05.2007.

2. Утвердить Порядок предоставления санаторно-курортного лечения работникам бюджетной сферы района (приложение N 1).

3. Утвердить положение о постоянной межведомственной комиссии района по организации
санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы (приложение N 2) и состав постоянной межведомственной комиссии (приложение N 3).

4. Обеспечить санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

5. Предусмотреть в сметах доходов и расходов бюджетных учреждений на 2007 год средства, выделенные району из областного бюджета субсидией на удешевление стоимости путевок в сумме 625600 рублей или 276 рублей на работающего человека.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района А.В. Зелянина.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете “Звезда“.

Глава Шекснинского муниципального района

В.Е.ПОЛУНИН

Утвержден

Постановлением

Главы Шекснинского

муниципального района

от 7 июня 2007 г. N 950

(приложение N 1)

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКАМ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с настоящим Порядком предоставляется санаторно-курортное лечение работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы района в 2007 году.

1. Санаторно-курортное лечение предоставляется при наличии медицинских показаний работникам бюджетной сферы района, прошедшим дополнительную диспансеризацию в рамках национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения, в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Вологодской области.

2. Продолжительность лечения в санаторно-курортных учреждениях составляет по путевкам от 14 до 21 дня, курсовкам - 14 дней.

3. Расходы на оплату стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы района производятся в размере 90% стоимости путевки (курсовки) за счет средств, поступающих из областного бюджета, и в размере 10% стоимости путевки (курсовки) за счет средств работника. Расходы на оплату стоимости путевок на санаторно-курортное лечение сверх норм, установленных законом области “Об областном бюджете на 2007 год“, могут осуществляться работодателем за счет других источников.

4. Работник оплачивает 10% стоимости путевки (курсовки) в кассу учреждения (по месту работы).

5. Медицинский отбор и направление работников бюджетной сферы района, нуждающихся в санаторно-курортном лечении,
осуществляется в следующем порядке:

5.1. Лечащий врач определяет медицинские показания для санаторно-курортного лечения работника и отсутствие противопоказаний для осуществления лечения. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения работнику выдается на руки справка для получения путевки (курсовки) по форме N 070/у-04 (далее - справка для получения путевки).

5.2. Справка для получения путевки представляется работником по месту работы одновременно с заявлением на имя руководителя учреждения о предоставлении санаторно-курортного лечения.

5.3. Путевка (курсовка) на санаторно-курортное лечение выдается работнику после оплаты им 10% стоимости путевки (курсовки) и не позднее чем за 10 дней до начала санаторно-курортного лечения.

5.4. Получив путевку, работник обязан явиться к лечащему врачу, выдавшему справку для получения путевки, с целью проведения необходимого дополнительного обследования и заполнения санаторно-курортной карты по форме 072/у-04 установленного образца.

5.5. По завершении курса санаторно-курортного лечения работнику выдается обратный талон санаторно-курортной карты и санаторная книжка с данными о проведенном лечении, обратный талон им возвращается в бухгалтерию по месту работы.

6. Решение о выделении путевок работникам муниципальных учреждений района принимает межведомственная комиссия, которая рассматривает заявления работников о предоставлении санаторно-курортного лечения, переданные вместе со справками для получения путевки.

7. После принятия решения о выделении путевок (курсовок) бюджетное учреждение в срок до 15 июня 2007 года подает заявки на путевки (курсовки) в санаторно-курортные учреждения в МУ “Шекснинская центральная больница“, которое заявляет в Департамент здравоохранения области о выделении субсидий по срокам лечения.

8. При поступлении данной субсидии на счета учреждений бюджетные учреждения производят оплату выделенных путевок.

9. Санаторно-курортное учреждение выставляет счет бюджетному учреждению, которое оплачивает путевки (курсовки) на основании договора в пределах средств, предусмотренных сметой расходов.

В официальном тексте
документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ был принят 21 июля 2005 года, а не 21 июня 2005 года.

Закуп путевок осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июня 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (с последующими изменениями и дополнениями).

10. Бюджетные учреждения до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в финансовое управление Шекснинского муниципального района отчет о расходах по оплате санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы в соответствии с формой, прилагаемой к настоящему Порядку (не приводится).

11. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность предоставляемых сведений возлагается на руководителей бюджетных учреждений.

Утверждено

Постановлением

Главы Шекснинского

муниципального района

от 7 июня 2007 г. N 950

(приложение N 2)

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ ПОСТОЯННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ШЕКСНИНСКОГО РАЙОНА ПО ОРГАНИЗАЦИИ

САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

РАЙОНА (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

1. Районная постоянная межведомственная комиссия по координации деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Шекснинского района по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района (далее - комиссия) является координирующим органом, созданным для оперативного решения вопросов по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду настоящее Положение, а не постановление.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Вологодской области, а также настоящим постановлением.

3. Комиссия возглавляется заместителем главы по социальным вопросам Шекснинского муниципального района Зеляниным А.В.

4. Основной задачей комиссии является координация деятельности организаций, профсоюзов, бюджетных учреждений, участвующих в решении вопросов санаторно-курортного лечения работников
бюджетной сферы района.

5. Комиссия имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке в пределах своей компетенции у органов местного самоуправления района, организаций, расположенных на территории района, информацию, необходимую для выполнения возложенных на комиссию задач.

6. На заседания комиссии могут приглашаться специалисты, представители заинтересованных организаций.

7. Комиссией могут создаваться рабочие группы с привлечением специалистов для решения поставленных перед комиссией задач.

8. Решения комиссии реализуются путем подготовки нормативно-правовых актов органов местного самоуправления района, участвующих в решении вопросов санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района.

9. Заседания комиссии протоколируются, оформленный протокол в течение трех дней после заседания представляется на подпись председателю комиссии.

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на администрацию Шекснинского района.

Утвержден

Постановлением

Главы Шекснинского

муниципального района

от 7 июня 2007 г. N 950

(приложение N 3)

СОСТАВ

РАЙОННОЙ ПОСТОЯННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ

САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Зелянин А.В. - заместитель главы Шекснинского муниципального района по социальным вопросам, председатель комиссии;

Кузнецов А.И. - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе МУ “Шекснинская центральная районная больница“;

Изюмова Л.С. - начальник Управления образования администрации Шекснинского муниципального района, заместитель председателя комиссии;

Цветкова И.Г. - председатель Шекснинской общественной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ, секретарь комиссии;

Чумакова Т.П. - председатель Шекснинского районного комитета профсоюзов работников образования, заместитель председателя комиссии;

Гусева З.А. - заведующая отделом социальной защиты населения администрации Шекснинского муниципального района;

Жемчужникова Э.Н. - заведующая отделом культуры и молодежной политики администрации Шекснинского муниципального района;

Серебрякова Е.И. - заместитель начальника финансового управления Шекснинского муниципального района.