Законы и постановления РФ

Постановление Главы Тотемского муниципального района от 05.06.2007 N 387 “О создании комиссии для определения муниципального и страхового стажа“ (вместе с “Положением о комиссии по определению муниципального и страхового стажа“)

ГЛАВА ТОТЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2007 г. N 387

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО И СТРАХОВОГО СТАЖА

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ “Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию“, Положения о периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж замещения муниципальных должностей Тотемского муниципального района, муниципальных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Тотемского муниципального района, утвержденного решением Муниципального Собрания от 21.11.2006 N 390 “Об утверждении Положения о периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж замещения муниципальных должностей Тотемского муниципального района, муниципальных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Тотемского муниципального района“, постановляю:

1. Создать
комиссию для определения муниципального и страхового стажа, утвердив ее в следующем составе:

Третьяков А.Н. - заместитель Главы района, управляющий делами администрации района, председатель комиссии;

Рычкова М.А. - главный специалист юридического отдела администрации района, заместитель председателя комиссии;

Козлова А.А. - главный специалист отдела организационного и взаимодействия с муниципальными образованиями администрации района, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Дымченко О.А. - ведущий специалист отдела организационного и взаимодействия с муниципальными образованиями администрации района;

Первунинская Н.П. - ведущий специалист управления социальной защиты населения района;

Романовская Н.В. - ведущий специалист управления образования района;

Рычкова Т.Н. - главный специалист Муниципального Собрания Тотемского муниципального района;

Торкановская Е.А. - ведущий специалист комитета по сельскому хозяйству и продовольствию района;

Талашова О.Н. - ведущий специалист отдела учета и отчетности финансового управления района.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по определению муниципального и страхового стажа.

3. Рекомендовать Главам муниципальных образований района в срок до 01.07.2007 принять аналогичные постановления.

4. Постановление Главы Тотемского муниципального района от 23.10.1998 N 322 “О создании комиссии по определению стажа муниципальной службы и иных периодов трудовой деятельности муниципальных служащих“ с последующими дополнениями и изменениями считать утратившим силу.

Глава муниципального района

В.Л.ПОПОВ

Утверждено

Постановлением

Главы муниципального района

от 5 июня 2007 г. N 387

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО И СТРАХОВОГО СТАЖА

1. Настоящее Положение разработано в целях определения периодов трудовой деятельности, включаемых в стаж замещения муниципальных должностей Тотемского муниципального района, должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Тотемского муниципального района для назначения доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности в представительных и исполнительных органах власти, надбавки за выслугу лет (далее - муниципальный стаж), установления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (далее - страховой стаж).

2.
Комиссия по определению муниципального и страхового стажа (далее - комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, устанавливающим муниципальный стаж, страховой стаж работников исполнительных органов местного самоуправления Тотемского муниципального района (администрации района, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию района, финансового управления района, управления образования района, управления социальной защиты населения района, комитета по экономике и муниципальному имуществу района).

3. Комиссия правом юридического лица не обладает.

4. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

5. Деятельностью комиссии руководит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

6. Заседание комиссии проводится один раз в месяц, при необходимости - два раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов.

7. В своей деятельности комиссия руководствуется:

- Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ “Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, беременности и родам граждан“;

- Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 06.02.2007 N 91;

- Постановлением Главы Тотемского муниципального района от 03.02.2005 N 45 “Об утверждении Положения о порядке установления ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности в представительных и исполнительных органах власти Тотемского района“;

- Решением Муниципального Собрания Тотемского муниципального района от 21.11.2006 N 390 “Об утверждении Положения о периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж замещения муниципальных должностей Тотемского муниципального района, муниципальных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Тотемского муниципального района“.

8. Комиссия осуществляет следующие функции:

8.1. Проводит работу по разъяснению условий и порядка установления муниципального и страхового стажа.

8.2. Производит сбор всех необходимых документов для установления доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в представительных и исполнительных органах власти Тотемского района, установления страхового стажа, проверяет правильность их
оформления.

8.3. Рассматривает документы, представленные для установления или изменения стажа муниципальной службы, ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности в представительных и исполнительных органах власти Тотемского муниципального района.

8.4. Устанавливает страховой стаж всех работников исполнительных органов местного самоуправления района по состоянию на 1 января 2007 года на основании трудовых книжек и представленных документов.

8.5. Принимает решения по каждому заявлению и ходатайству, устанавливает муниципальный стаж всем вновь принятым работникам в исполнительные органы местного самоуправления Тотемского муниципального района.

9. На заседании комиссии ведется протокол, в котором фиксируются принятые решения и результаты голосования. Протоколы комиссии подписываются председателем и секретарем комиссии.

10. Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя комиссии считается решающим.

11. Принятые решения, оформленные в виде протокола, являются основанием для издания распоряжения Главы района о назначении надбавки за выслугу лет, о доплате к пенсии и установления страхового стажа для определения размера пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

12. Решения комиссии о доплате к пенсии доводятся до пенсионеров в виде уведомлений.

13. Лица, обратившиеся в комиссию, вправе обжаловать ее решение в соответствии с действующим законодательством.