Законы и постановления РФ

Постановление Главы Харовского муниципального района от 28.05.2007 N 224 “Об утверждении Положения о районной Доске почета“

ГЛАВА ХАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2007 г. N 224

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЙОННОЙ ДОСКЕ ПОЧЕТА

В целях поощрения лучших тружеников Харовского района в сфере производства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и искусства, спорта и молодежной политики, в деле укрепления законности, правопорядка и общественной безопасности постановляю:

1. Утвердить Положение о районной Доске почета (приложение 1).

2. Создать общественную комиссию по рассмотрению ходатайств о выдвижении кандидатов для занесения на Доску почета и утвердить ее состав (приложение 2).

3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Призыв“.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава района

А.Н.МАЗУЕВ

Приложение 1

к Постановлению

Главы муниципального района

от 28 мая 2007 г. N 224

ПОЛОЖЕНИЕ

О
РАЙОННОЙ ДОСКЕ ПОЧЕТА

1. Занесение на районную Доску почета является формой поощрения лучших тружеников района в сфере производства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и искусства, спорта и молодежной политики, в деле укрепления законности, правопорядка и общественной безопасности, индивидуальной предпринимательской деятельности.

2. На районную Доску почета помещаются фотографии тружеников района, указанных в п. 1 Положения на один календарный год.

3. Рассмотрение предложений о занесении на районную Доску почета производится общественной комиссией, в состав которой входят депутаты Муниципального Собрания района, представители органов местного самоуправления района, общественных организаций, трудовых коллективов, на основании:

- выписки из протокола собрания трудового коллектива или профсоюзного комитета с ходатайством о выдвижении кандидата для занесения на Доску почета;

- характеристики, в которой отражаются личные заслуги кандидата и достижения профессиональной деятельности за истекший год.

4. Ходатайства в отношении руководителей организаций, структурных подразделений администрации и органов местного самоуправления района, лиц, осуществляющих индивидуальную предпринимательскую деятельность, представляются в общественную комиссию после согласования с заместителями главы района, курирующими соответствующие структурные подразделения администрации района, отрасли народного хозяйства или социальной сферы, предприятия и учреждения, индивидуальную предпринимательскую деятельность.

5. Общественная комиссия правомочна принимать решения, если в голосовании участвуют не менее половины списочного состава ее членов. Отбор представленных кандидатов на районную Доску почета осуществляется открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов голос председателя является решающим. Решение комиссии оформляется протоколом, подписывается председателем и секретарем.

6. Решение общественной комиссии утверждает глава района и принимает постановление о занесении предложенных поименно кандидатур на районную Доску почета.

7. В соответствии с постановлением главы района о занесении
на районную Доску почета фотографии утвержденных кандидатур граждан помещаются на районную Доску почета. Постановление главы района подлежит опубликованию в районной газете “Призыв“ и вступает в силу после его опубликования.

8. Передовикам, занесенным на районную Доску почета, вручаются памятные свидетельства.

9. По истечении срока, установленного п. 2 настоящего Положения, фотографии с районной Доски почета переносятся в Книгу почета Харовского района.

10. В случае если лицо, занесенное на районную Доску почета, совершило административное правонарушение или преступление и его вина установлена постановлением государственного органа или органа местного самоуправления по делу об административном правонарушении или вступившим в законную силу приговором суда, решением или определением суда по делу об административном правонарушении, общественная комиссия принимает решение о снятии его фотографии с районной Доски почета до истечения срока, указанного в п. 2 настоящего Положения.

Приложение 2

к Постановлению

Главы муниципального района

от 28 мая 2007 г. N 224

СОСТАВ

ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ

ХОДАТАЙСТВ О ВЫДВИЖЕНИИ КАНДИДАТУР

ДЛЯ ЗАНЕСЕНИЯ НА РАЙОННУЮ ДОСКУ ПОЧЕТА

Н.А. Полякова - председатель комиссии, управляющая делами администрации района;

М.М. Соколова - секретарь комиссии, специалист по работе с Муниципальным Собранием.

Члены комиссии:

И.А. Шитякова - зам. главы администрации района по социально-экономическому развитию;

Т.В. Ганичева - зам. главы администрации по работе с муниципальными образованиями района;

О.Н. Миролюбова - председатель Муниципального Собрания района (по согласованию);

Л.С. Портнов - директор сельлесхоза, депутат Муниципального Собрания района (по согласованию);

А.В. Флегонтов - директор МУП “Электротеплосеть“;

В.С. Беляева - глава Харовского сельского поселения;

Е.Г. Зайцева - и.о. начальника отдела социально-экономического развития села администрации района.