Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Белозерского муниципального района от 22.05.2007 N 60 “О внесении изменений и дополнений в решение Белозерского комитета районного самоуправления от 17.02.2004 N 24“

Утратил силу в связи с изданием решения Представительного Собрания Белозерского муниципального района от 22.12.2010 N 109.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

БЕЛОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 мая 2007 г. N 60

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

БЕЛОЗЕРСКОГО КОМИТЕТА РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ОТ 17.02.2004 N 24

Представительное Собрание Белозерского муниципального района решило:

Внести в Положение о планировании развития района, утвержденное решением Белозерского комитета районного самоуправления от 17.02.2004 N 24 (в редакции решения Представительного Собрания от 24.10.2006 N 155), следующие изменения и дополнения:

1. Перед словами “социально-экономического развития“ добавить слово “комплексного“ по всему тексту Положения.

2. Раздел 2 “Основные понятия“ дополнить пунктом 2.5 следующего содержания:

“2.5. План комплексного социально-экономического развития - система действий, определяющая краткосрочные перспективы
комплексного развития района и механизмы их реализации.“.

3. Пункт 3.3 раздела 3 дополнить словами “сбалансированная с федеральной и региональной экономической и социальной политикой“.

4. В названии раздела 4 исключить слова “Краткосрочное и“.

5. Пункт 4.2 раздела 4 изложить в новой редакции:

“4.2. Основой при разработке среднесрочных плановых документов является стратегия развития района, а также прогноз социально-экономического развития Белозерского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.“.

6. Пункт 4.3 изложить в новой редакции:

“4.3. Основным документом, разрабатываемым в рамках среднесрочного планирования, является программа комплексного социально-экономического развития района на четырехлетний период.“.

7. Дополнить Положение разделом 5 следующего содержания:

“5. Краткосрочное планирование развития района

5.1. Краткосрочные плановые документы разрабатываются на один год.

5.2. Основой при разработке краткосрочных документов является программа комплексного социально-экономического развития района, а также прогноз социально-экономического развития Белозерского муниципального района на очередной финансовый год.

5.3. Основным документом, разрабатываемым в рамках краткосрочного планирования, является план комплексного социально-экономического развития района на год.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5.5. План комплексного социально-экономического развития района рассматривается и утверждается Представительным Собранием Белозерского муниципального района одновременно с районным бюджетом на очередной финансовый год.

5.6. Итоги выполнения плана комплексного социально-экономического развития района представляются в Представительное Собрание Белозерского муниципального района одновременно с годовым отчетом об исполнении районного бюджета.“.

Временно исполняющий

обязанности Главы района

В.Л.ЛЕБЕДЕВ