Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Вашкинского муниципального района от 30.03.2007 N 486 “О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, начальных школах - детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и в дошкольных группах при общеобразовательных школах Вашкинского муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием решения Представительного Собрания Вашкинского муниципального района от 30.11.2007 N 550, вступившего в силу со дня официального опубликования.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ВАШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 2007 г. N 486

О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,

НАЧАЛЬНЫХ ШКОЛАХ - ДЕТСКИХ САДАХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

И В ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ ПРИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ

ВАШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В связи с ростом затрат на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, начальных школах - детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и в дошкольных группах при общеобразовательных школах Вашкинского муниципального района, руководствуясь Уставом Вашкинского муниципального района (ст. 20 п. 7), Представительное
Собрание Вашкинского муниципального района решило:

1. Установить с 1 апреля 2007 года размер родительской платы за содержание детей:

- в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории сельского поселения Липиноборское, - 700 рублей в месяц;

- в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, начальных школах - детских садах и в дошкольных группах при общеобразовательных школах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории сельских поселений:

Андреевское,

Ивановское,

Покровское,

Пореченское,

Киснемское,

Коневское,

Роксомское,

Пиксимовское, - 500 рублей в месяц.

2. Средства родительской платы направлять на полное возмещение затрат по питанию и частичное возмещение хозяйственных расходов в соответствии с Порядком исчисления, взимания и расходования платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в начальных школах - детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и в дошкольных группах при общеобразовательных школах Вашкинского муниципального района, устанавливаемым Постановлением Главы Вашкинского муниципального района.

3. За содержание детей с отклонениями в развитии, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, начальные школы - детские сады и дошкольные группы при общеобразовательных школах Вашкинского муниципального района, родительская плата не взимается.

4. Родителям (законным представителям), имеющим 3-х и более несовершеннолетних детей, опекунам, одиноким матерям предоставить льготу по родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, начальных школах - детских садах и дошкольных группах при общеобразовательных школах в размере 50% от суммы установленной платы за содержание детей.

5. Решение Представительного Собрания Вашкинского муниципального района от 23.12.2005 N 279 “О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений“ признать утратившим силу.

6. Решение Представительного Собрания Вашкинского муниципального района от 25 августа 2006 г. N
392 “О внесении изменений в Решение Представительного Собрания Вашкинского муниципального района от 23.12.2005 N 279 “О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений“ признать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя Главы администрации Вашкинского муниципального района Н.Ф. Михайлову.

Глава Вашкинского муниципального района

Г.Л.АФОНИЧЕВА