Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Никольского муниципального района от 13.06.2006 N 408 “Об утверждении Положения о порядке и условиях применения стимулирующих, компенсационных и иных выплат, порядка формирования фонда оплаты труда в Муниципальном учреждении “Районный молодежный центр “Поколение“ Отдела по ФК и спорту и РМП Никольского муниципального района“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием постановления Главы Никольского муниципального района от 21.04.2008 N 245.

Вступил в силу с 1 июня 2006 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2006 г. N 408

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРИМЕНЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ, КОМПЕНСАЦИОННЫХ И ИНЫХ ВЫПЛАТ,

ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ

УЧРЕЖДЕНИИ “РАЙОННЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР “ПОКОЛЕНИЕ“ ОТДЕЛА

ПО ФК И СПОРТУ И РМП НИКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях применения стимулирующих, компенсационных и иных выплат, порядок формирования фонда оплаты труда в Муниципальном учреждении “Районный молодежный центр “Поколение“ Отдела по ФК и спорту и РМП
Никольского муниципального района (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.06.2006.

Глава района

В.В.ПОДОЛЬСКИЙ

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации Никольского

муниципального района

от 13 июня 2006 г. N 408

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ,

КОМПЕНСАЦИОННЫХ И ИНЫХ ВЫПЛАТ, ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ

ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ “РАЙОННЫЙ

МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР “ПОКОЛЕНИЕ“ ОТДЕЛА ПО ФК И СПОРТУ И РМП

НИКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА. РАЗДЕЛ “ОБРАЗОВАНИЕ“,

ПОДРАЗДЕЛ “МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ“

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия применения стимулирующих, компенсационных и иных выплат, предусмотренных законом Вологодской области от 20 ноября 2004 года N 1076-ОЗ “Об оплате труда работников бюджетном сферы Вологодской области“, Решением Представительного Собрания Никольского муниципального района от 29.05.2006 N 65 “Об оплате труда работников бюджетной сферы района“, Положением о порядке и условиях применения стимулирующих, компенсационных в иных выплат, порядке формирования фонда оплаты труда в организациях сферы молодежной политики, финансируемых из областного бюджета, утвержденным Постановлением Правительства Вологодской области N 1256 от 30.12.2004, приказом Комитета по делам молодежи Вологодской области N 04-04-2 от 12.01.2005 “О порядке оплаты труда работников государственных, муниципальных организаций сферы молодежной политики“, Постановлением Администрации Никольского муниципального района N 32 от 01.02.1994 “О доплатах работникам рабочих профессий“.

II. Порядок формирования фонда оплаты

труда работников Молодежного центра

1. Фонд оплаты труда формируется из:

1.1. Фонда, рассчитанного по штатному расписанию на основе тарифных станок (окладов), определенных в соответствии с разрядами оплаты труда по тарифной сетке.

1.2. Фонда для оплаты надбавок за почетные звания, ученую степень.

1.3. Фонда для оплаты надбавок за стаж работы.

1.4. Фонда для выплат надбавок за категорийность водителям.

1.5. Фонда доплат за напряженность в труде (приложение N 1 - не приводится).

1.6. Фонда доплат за работу в ночное
время, объем которых устанавливается по перечню должностей, предусматривающих режим работы в ночное время.

1.7. Фонда доплат за выполнение работ с вредными условиями труда, определяемых в соответствии с действующим законодательством.

1.8. Фонда для иных выплат, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

1.9. Фонда для выплат районного коэффициента.

2. Условия оплаты труда определяются трудовым договором.

2.1. За стаж работы

------------------T-------------------------------------------¬

¦ Стаж работы ¦Размер надбавок (в % к должностному окладу,¦

¦ ¦тарифной ставке) ¦

¦ +--------------------T----------------------+

¦ ¦ Руководители ¦ Специалисты ¦

+-----------------+--------------------+----------------------+

¦От 1 до 5 лет ¦ 10 ¦ 10 ¦

+-----------------+--------------------+----------------------+

¦От 5 до 10 лет ¦ 20 ¦ 15 ¦

+-----------------+--------------------+----------------------+

¦От 10 до 15 лет ¦ 30 ¦ 20 ¦

+-----------------+--------------------+----------------------+

¦От 15 лет и более¦ 40 ¦ 30 ¦

L-----------------+--------------------+-----------------------

Надбавка за стаж работы начисляется исходя из тарифной ставки (оклада) работнику, установленной тарифной сеткой, без учета доплат и надбавок и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой по основному месту работы.

При временном заместительстве, при совмещении профессий, при работе по совместительству надбавка за стаж работы начисляется исходя из тарифной ставки (оклада) по основной работе.

Ежемесячная надбавка за стаж работы выплачивается с момента возникновения права на назначение размера этой надбавки.

Если у работника право на назначение или изменение размера надбавки наступило в период его пребывания в очередном отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности, выплата указанной надбавки производится после окончания отпуска, периода временной нетрудоспособности.

В том случае, если у работника право на назначение надбавки за стаж работы наступило в период исполнения государственных обязанностей, при подготовке или повышении квалификации с отрывом от работы, где сохраняется средний заработок, ему устанавливается указанная надбавка с момента наступления этого права и производится перерасчет среднего заработка.

Назначение надбавки производится приказом заведующего Отделом по ФК и спорту и РМП на основании решения комиссии по установлению
трудового стажа.

Директор МЦ “Поколение“ при совмещении работы имеет право по его усмотрению получать надбавку за стаж работы исходя из оклада директора или тарифной ставки специалиста. При увольнении работника надбавка за стаж работы начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете. Право на получение ежемесячных надбавок за стаж работы имеют руководители и специалисты организаций и учреждений, должности и профессии которых предусмотрены тарифно-квалификационными характеристиками и справочниками.

В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за стаж работы по должностям и профессиям, включается:

- время работы в учреждениях и организациях на должностях, предусмотренных тарифно-квалификационными характеристиками и справочниками;

- время работы на выборных должностях в Советах народных депутатов и партийных органах всех уровней на должностях руководителей и специалистов в аппаратах и исполнительных комитетах Советов народных депутатов;

- время работы на должностях руководителей и специалистов органов государственной власти и органов местного самоуправления;

- время работы на предприятиях, в учреждениях и общественных организациях на должностях руководителей и специалистов, аналогичных должностям руководителей и специалистов в образовательных учреждениях;

- время работы в профсоюзных и ведомственных организациях комсомольских органов и органов народного контроля;

- время обучения работников в учебных заведениях, осуществляющих подготовку и повышение квалификации кадров, если они работали в этих учреждениях до поступления на работу;

- время военной службы граждан, если в течение года после увольнения с этой службы они поступили на работу в учреждения физической культуры;

- время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работникам, состоящим в трудовых
отношениях с образовательными учреждениями;

- стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки определяется комиссией по установлению трудового стажа.

Состав комиссии утверждается приказом заведующего Отделом по ФК и спорту и РМП. Основным документом для определения общего стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за стаж работы, является трудовая книжка.

Комиссия уточняет список работников и стаж работы, дающий право на получение надбавки, по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

2.2. Порядок и условия применения стимулирующих, компенсационных и иных выплат директору, заместителю директора по АХЧ, работникам Молодежного центра “Поколение“:

Стимулирующие, компенсационные и иные выплаты включают в себя:

2.2.1. Выплату за почетное звание в размере 20% от тарифной ставки (оклада) в месяц.

2.2.2. Выплату работникам, имеющим ученую степень:

- кандидата наук, - в размере 10% от тарифной ставки (оклада) в месяц;

- доктора наук, - в размере 20% от тарифной ставки (оклада) в месяц.

2.2.3. Выплату водителям автомобилей, прошедшим соответствующую подготовку и получившим удостоверение с отметкой, дающей право управления определенными категориями транспортных средств, в размере:

- 10% от тарифной ставки (оклада) в месяц при наличии категорий “D“ или “E“;

- 25% от тарифной ставки (оклада) в месяц при наличии категорий “D“ и “E“.

2.2.4. Доплата за работу в ночное время в Молодежном центре устанавливается в размере 35% тарифной ставки (оклада) в месяц. Ночным рабочим временем считается период работы с 10 часов вечера до 6 часов утра. Доплата начисляется за каждый час работы в ночное время.

2.2.5. Доплату за выполнение работ с вредными, опасными, тяжелыми или иными особыми условиями труда в размере до 24% от тарифной ставки (оклада).

2.2.6. Работникам рабочих профессий, оплата труда которых производится по
первому разряду ЕТС, производится выплата премий в размере 110 рублей, должностной оклад обслуживающего персонала устанавливается до 3 разряда при персональном подходе к решению вопроса и соответствии качества работ.

2.2.7. Доплату за напряженность в труде специалистам Молодежного центра “Поколение“ в размере до 200% от тарифной ставки (оклада) по показателям напряженности, утверждаемым руководителем органа исполнительной государственной власти области в сфере молодежной политики.

2.2.8. Иные выплаты работникам, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.

2.2.9. Ежемесячные премии за качественное исполнение своих обязанностей выплачиваются специалистам, работникам Молодежного центра, не превышая 40% тарифной ставки (оклада) в месяц.

2.2.10. Доплату за напряженность в труде в размере 100% получает директор Молодежного центра “Поколение“ за разработку необходимой текущей документации: должностные инструкции, охрана труда, ведение делопроизводства, за внесение конкретного вклада в развитие молодежной политики района. Доплату за напряженность в труде 60% получает заместитель директора Молодежного центра по АХЧ за сохранность и восстановление хозяйственного инвентаря, за разработку текущих планов и капитального ремонта основных фондов организации. Доплату за напряженность в труде 50% получает специалист по правовой и кадровой работе за оказание правовой помощи структурным подразделениям в подготовке и оформлении различного рода правовых и кадровых документов, за привлечение работников к дисциплинарной и материальной ответственности в соответствии с установленным порядком.

2.2.11. В случае если при установлении условий оплаты труда в соответствии с законом Вологодской области от 20 ноября 2004 года N 1076-ОЗ “Об оплате труда работников бюджетной сферы Вологодской области“ размер заработной платы оказывается меньше размера средней заработной платы, выплачиваемой ему ранее, такому работнику производится соответствующая доплата в размере, компенсирующем образовавшуюся разницу в размерах его заработной платы.

2.3. Отпуска

Нумерация пунктов дана
в соответствии с официальным текстом документа.

3.1. Директору, заместителю директора по АХЧ, работникам Молодежного центра предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, также в зависимости от стажа работы лицам, проработавшим в данном учреждении, ежегодный основной оплачиваемый отпуск увеличивается следующим образом:

- свыше 1 года до 5 лет - на 2 календарных дня

- свыше 5 лет до 10 лет - на 7 календарных дней

- свыше 10 лет - на 12 календарных дней.

3.2. Сторожам-кочегарам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск 7 календарных дней. В случае если такой отпуск не предоставляется, отпуск компенсируется с письменного согласия работника как сверхурочная работа.

3.3. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.