Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 25.04.2006 N 1547 “Об упразднении Управления потребительского рынка Администрации города Вологды и отдельных функциях Экономического управления Администрации города Вологды“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы г. Вологды от 15.11.2007 N 5358.

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2006 г. N 1547

ОБ УПРАЗДНЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ И ОТДЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЯХ

ЭКОНОМИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

В целях приведения полномочий Администрации города Вологды в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и руководствуясь статьями 38, 44 Устава муниципального образования “Город Вологда“, постановляю:

1. Упразднить с 25 июня 2006 года в структуре Администрации города Вологды Управление потребительского рынка, передав отделу экономики Экономического управления Администрации города Вологды полномочия Управления потребительского рынка:

по созданию условий
для обеспечения жителей муниципального образования “Город Вологда“ услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, осуществляемыми в соответствии с пунктом 15 части первой статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, за исключением функций по контролю за соблюдением организациями торговли, общественного питания и бытовых услуг, расположенными на территории муниципального образования “Город Вологда“, установленного порядка организации торговли, возложенные на Управление административных отношений и взаимодействия с общественными объединениями Администрации города Вологды в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 19 января 2006 года N 92;

по регистрации трудовых договоров, заключаемых работодателями - физическими лицами с работниками в соответствии со статьей 303 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. Заместителю Главы города Вологды по экономике О.В. Петрову обеспечить с 1 июня 2006 года выполнение Экономическим управлением Администрации города Вологды переданных полномочий по регистрации трудовых договоров, заключаемых работодателями - физическими лицами с работниками.

3. В связи с передачей отделу экономики Экономического управления Администрации города Вологды функций, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, увеличить штатную численность отдела экономики Экономического управления на 5 единиц.

4. На основании проведенного ранее анализа полномочий и функций Экономического управления в соответствии с совместным распоряжением Главы города Вологды и Председателя Вологодской городской Думы от 12 мая 2004 года N 165/1/36 “Об организации работы по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ заместителю Главы города Вологды по экономике О.В. Петрову в срок до 20 мая 2006 года:

4.1. Представить в установленном порядке на утверждение Главе города Вологды
проект Положения об Экономическом управлении Администрации города Вологды, должностные регламенты по штатным должностям с учетом передачи Управлению дополнительных функций, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, а также:

а) государственных полномочий:

по реализации государственной политики на территории городского округа в сфере охраны труда, регистрации коллективных договоров и контролю за их исполнением, возложенных на Экономическое управление постановлением Главы города Вологды от 5 апреля 2006 года N 1200 “О возложении полномочий в сфере трудовых отношений на Экономическое управление Администрации города Вологды“;

по регулированию отношений в области организации муниципальных стимулирующих лотерей в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ “О лотереях“, за исключением лотерей, организатором которых является Администрация города Вологды;

б) полномочий органов местного самоуправления по организации сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы города Вологды, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

4.2. Проанализировать и перераспределить должностные обязанности между специалистами Экономического управления Администрации города Вологды и в установленном порядке дать предложения по структуре и штатам Экономического управления в пределах общей численности 14 единиц с учетом ранее переданных Финансовому управлению Администрации города Вологды функций по размещению муниципального заказа в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 26.12.2005 N 4101.

4.3. Внести в установленном порядке необходимые дополнения в должностные обязанности заместителя Главы города Вологды по экономике.

5. Управляющему делами Администрации города Вологды Т.Б. Сучковой:

внести необходимые изменения в структуру и штатное расписание Администрации города Вологды;

провести организационно-штатные мероприятия:

а) в отношении работников Управления потребительского рынка Администрации города Вологды, связанные с изменением структуры Администрации города Вологды и
сокращением штата Управления потребительского рынка, обеспечив при этом соблюдение трудовых прав работников;

б) в отношении заведующего отделом экономики - заместителя начальника Экономического управления Администрации города Вологды, связанные с изменением существенных условий трудового договора.

6. Начальнику Управления потребительского рынка А.Д. Подосеновой:

6.1. Совместно с Отделом мобилизационной работы и взаимодействия с воинскими частями Администрации города Вологды (Л.С. Железнов) провести экспертизу ценности документов для служебного пользования с целью определения целесообразности их дальнейшего хранения и передачи в Экономическое управление Администрации города Вологды либо уничтожения в установленном порядке.

6.2. Обеспечить в срок до 1 июня 2006 года передачу по акту:

а) документов постоянного срока хранения, образовавшихся в результате деятельности Управления потребительского рынка на момент упразднения Управления, в соответствии с утвержденной номенклатурой дел в архивный сектор отдела делопроизводства и архива Управления делами Администрации города Вологды;

б) договоров между работодателями - физическими лицами и работниками, заявлений о регистрации договоров между работодателями - физическими лицами и работниками, журналов регистрации договоров между работодателями - физическими лицами и работниками в Экономическое управление Администрации города Вологды.

7. Создать комиссию по приему-передаче документов, образовавшихся в результате деятельности Управления потребительского рынка, в составе согласно приложению.

8. Установить, что работники, подлежащие высвобождению в связи с сокращением штата в соответствии со статьей 180 Трудового кодекса Российской Федерации в течение не менее 2-х месяцев со дня предупреждения продолжают исполнять обязанности по замещаемым должностям.

9. Внести в Схему отнесения структурных подразделений органов самоуправления города Вологды к группам по оплате труда, утвержденную совместным распоряжением Главы города Вологды и Председателя Вологодской городской Думы от 28.06.2001 N 247в/132а, изменения, исключив из Схемы Управление потребительского рынка Администрации города Вологды.

10. Считать
утратившими силу распоряжения Главы города Вологды:

от 17 февраля 2005 года N 58 “О передаче функций по регистрации трудовых договоров работников с работодателями - физическими лицами“ - с 1 июня 2006 года;

от 21 февраля 2005 года N 47-В/1 “О внесении изменений в штатное расписание Управления потребительского рынка Администрации города Вологды“ - с 25 июня 2006 года.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Вологды по управлению А.А. Смирнова.

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ

Приложение

к Постановлению

Главы г. Вологды

от 25 апреля 2006 г. N 1547

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИЕМУ-ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗОВАВШИХСЯ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

Петров Олег Васильевич - заместитель Главы города Вологды по экономике - председатель комиссии

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду подпункт б пункта 6.2, а подпункт б в пункте 6.1 в документе отсутствует.

Бирюкова Татьяна Егоровна - ведущий специалист Управления потребительского рынка Администрации города Вологды - ответственный за передачу документов в соответствии с п. 6.1 пп. б) постановления

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду подпункт б пункта 6.2, а подпункт б в пункте 6.1 в документе отсутствует.

Булкина Ольга Юрьевна - ведущий специалист Экономического управления Администрации города Вологды - ответственный за прием документов в соответствии с п. 6.1 пп. б) постановления

Говорухин Владимир Николаевич - заместитель начальника Экономического Управления Администрации города Вологды - заведующий отделом экономики ЭУ

Денисова Татьяна Адольфовна - ведущий специалист Управления потребительского рынка Администрации города Вологды - ответственный за передачу документов в соответствии с п. 6.2 постановления

Зуев Андрей Иванович - главный специалист Отдела мобилизационной работы и взаимодействия с воинскими частями Администрации города Вологды - ответственный
за прием документов в соответствии с п. 6.2 постановления

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду подпункт а пункта 6.2, а подпункт а в пункте 6.1 в документе отсутствует.

Подосенова Алла Дмитриевна - начальник Управления потребительского рынка Администрации города Вологды - ответственный за передачу документов в соответствии с п. 6.1 пп. а) постановления

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду подпункт а пункта 6.2, а подпункт а в пункте 6.1 в документе отсутствует.

Сахарова Любовь Владимировна - заведующий архивным сектором Управления делами Администрации города Вологды - ответственный за прием документов в соответствии с п. 6.1 пп. а) постановления.