Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 14.01.2006 N 43 “Об осуществлении полномочий собственника муниципальных жилых помещений в многоквартирном доме“

Утратил силу с момента внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц о прекращении Комитета жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Вологды в связи с изданием постановления Главы г. Вологды от 19.11.2007 N 5391.

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2006 г. N 43

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ СОБСТВЕННИКА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В целях реализации норм Жилищного кодекса РФ и решения Вологодской городской Думы от 30 июня 2005 года N 294 “О разграничении полномочий органов городского самоуправления в области жилищных отношений“, на основании статей 38 и 44 Устава муниципального образования “Город Вологда“ постановляю:

1. Временно возложить на Комитет жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Вологды
функции по осуществлению полномочий Администрации города Вологды по представлению собственника муниципальных жилых помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений, по проведению собрания собственников помещений в многоквартирном доме для выбора способа управления домом, установленных решением Вологодской городской Думы от 30 июня 2005 года N 294 “О разграничении полномочий органов городского самоуправления в области жилищных отношений“.

2. В целях выполнения функций по осуществлению полномочий, указанных в пункте первом настоящего постановления, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и транспорта - заместитель Главы города Вологды по проведению реформы ЖКХ В.М. Горобцов выдает работникам Комитета жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Вологды доверенности для участия в общих собраниях собственников помещений.

3. Временно возложить на Комитет жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Вологды функции по осуществлению полномочий собственника муниципальных жилых помещений по заключению договоров управления многоквартирными домами, договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, договоров об оказании коммунальных услуг.

4. Внести во Временное положение о Комитете жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Вологды, утвержденное постановлением Главы Администрации города Вологды от 5 декабря 1995 года N 3009 “О совершенствовании управления жилищно-коммунальным комплексом города“ (с последующими изменениями и дополнениями), следующие дополнения:

Пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:

“по осуществлению полномочий Администрации города Вологды по представлению собственника муниципальных жилых помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений, по проведению собрания собственников помещений в многоквартирном доме для выбора способа управления домом,

по осуществлению полномочий собственника муниципальных жилых помещений по заключению договоров управления многоквартирными домами, договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего
имущества в многоквартирном доме, договоров об оказании коммунальных услуг.“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства и транспорта - заместителя Главы города Вологды по проведению реформы ЖКХ В.М. Горобцова.

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ