Законы и постановления РФ

Постановление Череповецкой городской Думы от 27.12.2005 N 185 “О содержании в 2006 году отдельных объектов культурного наследия“

ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2005 г. N 185

О СОДЕРЖАНИИ В 2006 ГОДУ

ОТДЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Череповецкая городская Дума постановила:

1. В связи с неопределением категории историко-культурного значения объектов культурного наследия осуществлять в 2006 году содержание за счет средств городского бюджета следующих объектов:

Мемориальный дом-музей Верещагиных (г. Череповец);

Литературный музей (музей И. Северянина) (д. Владимировка Череповецкого района);

Церковь Успенья (с. Нелазское Череповецкого района);

Церковь Николы - Дмитриевская (с. Дмитриево Череповецкого района).

2. В связи с нерешенностью вопроса о передаче МУТК “Народные истоки“ в государственную собственность Вологодской области осуществлять в 2006
году содержание указанного учреждения за счет средств городского бюджета.

3. Мэрии города Череповца в течение 2006 года:

3.1. Провести мероприятия по определению категории историко-культурного значения перечисленных в пункте 1 настоящего постановления объектов культурного наследия и передаче содержания указанных объектов органам местного самоуправления других муниципальных образований либо органам государственной власти в зависимости от категории объекта.

3.2. Передать в государственную собственность Вологодской области МУТК “Народные истоки“ или решить вопрос о реорганизации указанного учреждения.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию городской Думы по бюджету и социально-экономическому развитию.

Мэр города

М.С.СТАВРОВСКИЙ