Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 28.11.2005 N 1219 (ред. от 13.02.2006) “О некоторых вопросах, связанных с реализацией закона области от 7 октября 2005 года N 1342-ОЗ“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2005 г. N 1219

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ЗАКОНА ОБЛАСТИ ОТ 7 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА N 1342-ОЗ

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 13.02.2006 N 140)

В целях реализации закона области от 7 октября 2005 года N 1342-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Вологодской области отдельными государственными полномочиями в сфере труда и социальной защиты населения области“ Правительство области постановляет:

1. Департаменту труда и социального развития области (Е.К. Артемов):

заключить соглашения о передаче с 1 января 2006 года прав и обязанностей учредителя следующих учреждений органам местного самоуправления Грязовецкого муниципального района:

государственного учреждения Вологодской области “Грязовецкий центр социальной
помощи семье и детям“;

государственного учреждения Вологодской области “Дом-интернат для престарелых и инвалидов Грязовецкого муниципального района“;

государственного учреждения Вологодской области “Грязовецкий социальный приют для детей и подростков“;

государственного учреждения Вологодской области “Грязовецкий центр социального обслуживания населения“;

государственного учреждения Вологодской области “Централизованная бухгалтерия системы социальной защиты населения Грязовецкого муниципального района“;

провести необходимые организационно-штатные мероприятия и обеспечить перевод работников из территориального отдела социальной защиты населения по Грязовецкому муниципальному району в органы местного самоуправления Грязовецкого муниципального района в соответствии с нормами действующего законодательства.

2. Департаменту имущественных отношений области (А.А. Пак) обеспечить передачу имущества области, необходимого для осуществления полномочий в сфере социальной защиты населения, в управление соответствующим муниципальным учреждениям Грязовецкого муниципального района.

3. Рекомендовать главе Грязовецкого муниципального района - председателю Земского Собрания В.И. Чиркову:

определить орган местного самоуправления, уполномоченный на подписание соглашений о передаче прав и обязанностей учредителя учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и осуществление полномочий учредителя учреждений;

обеспечить прием работников из территориального отдела социальной защиты населения по Грязовецкому муниципальному району в органы местного самоуправления Грязовецкого муниципального района в соответствии с трудовым законодательством и законодательством о муниципальной службе;

после осуществления государственной регистрации изменений в уставы учреждений в связи с передачей полномочий учредителя обеспечить представление в департамент имущественных отношений области документов, необходимых для оформления передачи имущества области в управление соответствующим муниципальным учреждениям.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 31 августа 2004 года N 829 “О проведении эксперимента в Грязовецком муниципальном районе по исполнению полномочий в сфере труда и социальной защиты населения“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области И.А. Позднякова.

Справку о выполнении постановления представить в срок до 15 апреля
2006 года.

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 13.02.2006 N 140)

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ