Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Вожегодского муниципального района от 24.11.2005 N 88 “Об утверждении Порядка установления продолжительности работы по совместительству для врачей и среднего медицинского персонала“

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ВОЖЕГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2005 г. N 88

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

В соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 года N 41 “Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры“, Постановлением Правительства Вологодской области от 20.10.2003 N 962 “Об утверждении Порядка установления продолжительности работы по совместительству для врачей и среднего медицинского персонала“ Представительное Собрание решило:

1. Утвердить Порядок установления продолжительности работы по совместительству для врачей и среднего медицинского персонала (приложение 1).

Глава Вожегодского муниципального района

М.В.ВЕСЕЛКОВ

Утвержден

Решением

Представительного Собрания

Вожегодского муниципального района

от 24 ноября 2005 г. N
88

(приложение N 1)

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

1. В соответствии с настоящим Порядком устанавливается продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала (в пределах месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели) в учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении Вожегодского муниципального района и финансируемых за счет средств районного бюджета (далее - организации), где имеется их недостаток.

2. Недостаток врачей и среднего медицинского персонала определяется исходя из заявленных организацией в ГУ Центр занятости населения Вожегодского района вакансий, не заполненных в течение одного месяца.

3. Продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала устанавливается постановлением Главы Вожегодского муниципального района в подведомственных организациях.

4. Муниципальное учреждение здравоохранения “Вожегодская центральная районная больница“ представляет в администрацию Вожегодского муниципального района ходатайство об установлении продолжительности работы по совместительству для врачей и среднего медицинского персонала с указанием конкретных должностей и предполагаемой продолжительности работы по совместительству и подтверждение ГУ Центр занятости населения о наличии не заполненных в течение месяца вакансий по этим должностям.

5. Администрация Вожегодского муниципального района на основании представленных документов готовит постановление Главы Вожегодского муниципального района о продолжительности работы по совместительству по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала и направляет соответствующее постановление в организацию с указанием срока его действия.