Законы и постановления РФ

Постановление Главы Усть-Кубинского муниципального района от 14.09.2005 N 278 (ред. от 29.12.2009) “О порядке назначения на должность руководителя финансового управления администрации района“ (вместе с “Положением о порядке назначения на должность руководителя финансового управления администрации района“)

ГЛАВА УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2005 г. N 278

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

(в ред. постановления

Администрации Усть-Кубинского муниципального района

от 29.12.2009 N 1230)

Решением Представительного Собрания Усть-Кубинского муниципального района от 29.05.2007 N 39 внесены изменения в Устав Усть-Кубинского муниципального района. Нормы статьи 16 старой редакции Устава соответствуют нормам статьи 32 новой редакции.

В соответствии со ст. 65 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об Общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и ст. 16 Устава района постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке назначения на должность руководителя финансового управления администрации района (прилагается).

2. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава района

В.Н.СМЕЛОВ

Утверждено

Постановлением

Главы Усть-Кубинского

муниципального
района

от 14 сентября 2005 г. N 278

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

(в ред. постановления

Администрации Усть-Кубинского муниципального района

от 29.12.2009 N 1230)

Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 65 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2004 г. N 608 “О квалификационных требованиях, предъявляемых к руководителю финансового органа субъекта Российской Федерации и к руководителю финансового органа местной администрации“ и определяет порядок назначения на должность руководителя финансового управления администрации района.

1. Подбор кандидатов на замещение должности финансового управления администрации района осуществляется Главой района в соответствии с действующим законодательством.

2. Кандидат на замещение должности руководителя финансового управления администрации района представляет в администрацию района следующие документы:

- личное заявление на имя Главы района;

- документы, подтверждающие наличие высшего профессионального образования по направлению подготовки “экономика“ или по специальности “экономика и управление“, удостоверенного дипломом государственного образца, либо наличие ученых степеней кандидата или доктора экономических наук;

- документы, подтверждающие наличие опыта профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов и кредита не менее 3 лет, в том числе стажа работы на руководящих должностях в органах государственной власти Российской Федерации, в органах местного самоуправления или в организациях, деятельность которых связана с экономикой, управлением, осуществлением финансово-кредитных операций, организацией бюджетного процесса бюджетов всех уровней, налогообложением, банковским делом, бухгалтерским учетом, анализом, аудитом и статистикой, - не менее двух лет (выписку из трудовой книжки, заверенную кадровыми службами по месту работы);

- другие документы, предусмотренные действующим законодательством о труде и муниципальной службе.

(п. 2 в ред. постановления Администрации Усть-Кубинского муниципального
района от 29.12.2009 N 1230)

3. Абзац исключен. - Постановление Администрации Усть-Кубинского муниципального района от 29.12.2009 N 1230.

При отсутствии подтверждения соответствия кандидата предъявляемым квалификационным требованиям производится повторный подбор кандидата в соответствии с настоящим Положением.

4. Настоящее Положение распространяется на вновь назначаемого на должность руководителя финансового управления администрации района.