Законы и постановления РФ

Решение Комитета самоуправления Сямженского муниципального района от 26.04.2005 N 116 “О внесении изменений и дополнений в регламент Комитета самоуправления Сямженского муниципального района“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием решения Комитета самоуправления Сямженского муниципального района от 22.11.2005 N 171.

КОМИТЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ

СЯМЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2005 г. N 116

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В РЕГЛАМЕНТ КОМИТЕТА САМОУПРАВЛЕНИЯ

СЯМЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях приведения отдельных положений регламента комитета самоуправления Сямженского муниципального района в соответствие с решением комитета самоуправления Сямженского муниципального района от 15.12.2004 N 86 “О внесении изменений и дополнений в Устав Сямженского района“ комитет самоуправления Сямженского муниципального района решил:

1. Внести в регламент комитета самоуправления Сямженского муниципального района, принятый решением комитета самоуправления района от 24.02.2004 N 25, следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 2
Раздела первого слова “и главы самоуправления муниципального района“ исключить.

1.2. Пункт 3 Раздела первого изложить в следующей редакции:

“3. Организацию деятельности комитета осуществляет председатель Комитета. Он председательствует на заседаниях Комитета.“.

1.3. В пункте 5 Раздела второго слово “самоуправления“ исключить.

1.4. В пункте 8 Раздела второго слова “глава самоуправления муниципального района“ заменить словами “председатель комитета самоуправления района“.

1.5. Пункт 9 Раздела второго изложить в следующей редакции:

“9. В случае отсутствия председателя Комитета заседания Комитета ведет его заместитель.“.

1.6. Пункт 11 Раздела второго изложить в следующей редакции:

“11. Секретарь организует ведение протокола заседания Комитета. Протокол заседания оформляется в недельный срок и подписывается лицом, председательствовавшим на заседании Комитета.“.

1.7. В пункте 25 исключить слова “районный суд“.

1.8. Пункт 30 Раздела третьего изложить в следующей редакции:

“30. Решения Комитета по процедурным вопросам принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов, оформляются протокольно и фиксируются в протоколе заседания.

В исключительных случаях, не терпящих отлагательства, может проводиться поименное голосование депутатов в рабочем порядке без созыва заседания Комитета путем изложения своего решения в письменной форме по предложенному проекту в листе поименного голосования. Результаты (итоги) голосования оформляются протоколом заседания Комитета.“.

1.9. Пункт 31 Раздела третьего изложить в следующей редакции:

“31. Принятое решение окончательно редактируется лицом, вносившим проект, и передается в трехдневный срок главе муниципального района на подпись.“.

1.10. Абзац второй пункта 35 Раздела третьего изложить в следующей редакции:

“Решения, затрагивающие права, свободы и обязанности граждан, вступают в силу не ранее чем через 10 дней после их официального опубликования, если не предусмотрены иные сроки самим решением.“.

2. Решение опубликовать в районной газете “Восход“.

Глава самоуправления

Сямженского муниципального района

Н.А.МАЛЫШЕВ