Законы и постановления РФ

Решение Вологодской городской Думы от 03.03.2005 N 223 “О внесении изменений в решение Вологодской городской Думы от 21 июня 2001 года N 323 “Об утверждении базовых ставок земельного налога и ставок арендной платы за землю“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием решения Вологодской городской Думы от 06.10.2005 N 309.

Вступил в силу с 1 апреля 2005 года, за исключением подпункта 2.3, который вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 3 марта 2005 г. N 223

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ВОЛОГОДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 21 ИЮНЯ 2001 ГОДА N 323

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ БАЗОВЫХ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И

СТАВОК АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ“

В связи с принятием Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты
Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“, на основании статьи 29 Федерального закона от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьи 17 Устава города Вологодская городская Дума решила:

1. Установить, что действовавшие в 2004 году ставки арендной платы за землю по экономическим зонам города Вологды и поселку Молочное, утвержденные приложением N 2 к решению Вологодской городской Думы от 21 июня 2001 года N 323 “Об утверждении базовых ставок земельного налога и ставок арендной платы за землю“ (с последующими изменениями и дополнениями), применяются в 2005 году с коэффициентом 1.1.

2. Внести в решение Вологодской городской Думы от 21 июня 2001 года N 323 “Об утверждении базовых ставок земельного налога и ставок арендной платы за землю“ (с последующими изменениями и дополнениями) следующие изменения:

2.1. В пункте 1 Примечаний к приложению N 2 слова “занятые под строительство и эксплуатацию жилищного фонда, а также личное подсобное хозяйство,“ заменить словами “предоставленные для эксплуатации жилищного фонда“.

2.2. Пункты 3, 5 и 6 Примечаний к приложению N 2 изложить в следующей редакции:

“3. Арендная плата за земли, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства (включая земли, занятые строениями и сооружениями), взимается в размере 3% от ставки земельного налога соответствующей экономической зоны города, но не менее 0.518 руб. за 1 кв. метр.

5. Арендная плата за земельные участки, предоставленные физическим и юридическим лицам для строительства жилья и других объектов, в течение трехлетнего срока строительства взимается в размере базовой ставки арендной платы соответствующей экономической зоны
города и в четырехкратном размере ставки арендной платы, за исключением индивидуального жилищного строительства, в течение периода строительства, превышающего трехлетний срок.

Арендная плата за земельные участки, предоставленные физическим лицам для индивидуального жилищного строительства, взимается в двукратном размере ставки арендной платы соответствующей экономической зоны в течение периода строительства, превышающего десятилетний срок, вплоть до государственной регистрации права на построенный объект недвижимости.

6. При предоставлении земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на период проектирования объекта Администрация города Вологды в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города заключает с застройщиком договор о резервировании земельного участка. Плата по договору о резервировании начисляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем подписания постановления Главы города Вологды о предварительном согласовании земельного участка, в размере базовой ставки арендной платы соответствующей экономической зоны города. Плата за резервирование земельных участков перечисляется в полном объеме в доход городского бюджета.“.

Подпункт 2.3 вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

2.3. В пункте 8 Примечаний к приложению N 2 слова “и алкогольной продукции (за исключением пива и алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 13 процентов),“ исключить.

2.4. Примечание к приложению N 2 дополнить пунктом 9 следующего содержания:

“9. Арендная плата за землю начисляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем подписания постановления Главы города Вологды о предоставлении земельного участка в аренду.“.

2.5. Абзацы 1 и 3 приложения N 3 изложить в следующей редакции:

“I - Земельные участки, предоставленные в аренду для размещения металлических гаражей следующим категориям граждан: участники войны; инвалиды 1 и 2 групп по общему заболеванию; участники ликвидации аварии на
Чернобыльской АЭС; многодетные семьи.

III - Объекты связи (здания, помещения почты, телеграфа, предприятия телефонной связи), телерадиовещания; электро-коммунального хозяйства; объекты транспорта; предприятия промышленности (за исключением предприятий легкой промышленности), строительства; административные здания; офисы; нежилые здания и помещения; объекты бытового обслуживания независимо от организационно-правовой формы; ветеринарные клиники; предприятия общественного питания, не реализующие спиртные напитки; аптечные учреждения, расположенные в зданиях и временных сооружениях; выставочная деятельность (временные и постоянно действующие выставки, ярмарки промышленных и иных товаров, кроме художественных); проведение зрелищных мероприятий; размещение площадок аттракционов.“.

2.6. Абзац 6 приложения N 3 дополнить словами “; открытые площадки, временные сооружения, капитальные строения, предназначенные для продажи авто- и мототранспорта“.

2.7. Абзац 7 приложения N 3 после слов “предприниматели без образования юридического лица“ дополнить словами “, осуществляющие торгово-закупочную деятельность в капитальных зданиях,“.

3. Признать утратившим силу подпункт 1.3 пункта 1 решения Вологодской городской Думы от 28 октября 2004 года N 134.

4. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“ и вступает в силу с 1 апреля 2005 года, за исключением подпункта 2.3, который вступает в силу с 1 января 2005 года.

Председатель Вологодской

городской Думы

А.Н.ЛУКИЧЕВ

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ