Законы и постановления РФ

Решение Совета самоуправления Сокольского муниципального района от 27.01.2005 N 34 “О внесении изменений и дополнений в Устав Сокольского муниципального района“ (Зарегистрировано в Правительстве Вологодской области 04.03.2005 N 208)

Вступил в силу с момента государственной регистрации и официального опубликования (пункт 6 данного документа).

Зарегистрировано в Правительстве Вологодской области 4 марта 2005 г. N 208

СОВЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ

СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 января 2005 г. N 34

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, на основании ст. 62 Устава Сокольского муниципального района Совет самоуправления Сокольского муниципального района решил:

Внести в Устав Сокольского муниципального района, принятый решением Совета самоуправления Сокольского муниципального района от 4 декабря 1996 года N 15, (с последующими изменениями и дополнениями) следующие изменения и дополнения:

1. Абзац 4 пункта 2 статьи 10 изложить в новой редакции:

“Порядок проведения
муниципальных выборов определяется действующим законодательством.“.

2. Статью 17 изложить в новой редакции:

“1. Совет самоуправления состоит из 26 депутатов и главы самоуправления, избираемых на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании на срок 4 года в соответствии с действующим законодательством.

2. Совет самоуправления представляет все население Сокольского муниципального района и осуществляет его власть в делах местного самоуправления в пределах, установленных действующим законодательством, выступает от лица всего населения района в отношениях с органами государственной власти, другими государственными и общественными организациями, принимает нормативные правовые акты в соответствии с Уставом Сокольского муниципального района.

3. Выборы депутатов Совета самоуправления Сокольского муниципального района нового созыва назначает Совет самоуправления.“.

3. Пункт первый статьи 19 дополнить новым абзацем следующего содержания:

“- утверждает структуру Администрации Совета самоуправления Сокольского муниципального района.“.

4. Статью 21 изложить в новой редакции:

“1. Совет самоуправления решает вопросы, отнесенные к его компетенции, на сессиях. Под сессией понимается одно или несколько заседаний представительного органа, посвященных обсуждению единой повестки дня. Очередные сессии созываются главой самоуправления не реже одного раза в два месяца. Внеочередные сессии созываются главой самоуправления по собственной инициативе или по инициативе не менее 1/3 депутатов представительного органа муниципального района.

2. Совет самоуправления утверждает “Регламент Совета самоуправления Сокольского муниципального района“, где определяется порядок его работы (проведение сессий, порядок голосования и иные вопросы в соответствии с настоящим Уставом).

3. По вопросам своей компетенции Совет самоуправления района принимает нормативные правовые акты в форме решений. Нормативные правовые акты представительного органа муниципального района принимаются большинством голосов от числа депутатов, присутствующих при принятии решения и подписываются главой самоуправления.

4. Решения Совета самоуправления по вопросам исключительной компетенции принимаются большинством
голосов - не менее двух третей голосов от установленного числа депутатов представительного органа района.

5. Решения Совета самоуправления Сокольского муниципального района вступают в силу с момента их подписания главой самоуправления, если иной порядок не установлен настоящим Уставом, действующим законодательством или самим правовым актом. Нормативные правовые акты, предусматривающие установление, изменение или отмену местных налогов и сборов, вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.“.

5. Внести изменения в пункт 2 статьи 26:

- в абзаце 5 исключить слова “социальной защитой населения“;

- абзац 7 изложить в новой редакции:

“- осуществление отдельных государственных полномочий в соответствии с действующим законодательством;“;

- абзац 8 исключить.

6. Решение вступает в силу с момента государственной регистрации и официального опубликования.

Глава самоуправления

А.М.ОЖОГИН