Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания Шекснинского муниципального района от 23.12.2004 N 226 “О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, пгт Шексна и рп Чебсара“

Вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 7 данного документа).

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2004 г. N 226

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ

МЕСТНОСТИ, ПГТ ШЕКСНА И РП ЧЕБСАРА

В соответствии с требованиями федерального законодательства и на основании закона области от 22.10.2004 N 1059-ОЗ “О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)“, в целях компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг районное Собрание решило:

1. Право на социальную поддержку имеют следующие категории граждан, проживающих и работающих в сельской местности, пгт Шексна и п. Чебсара:

1 - педагогические работники государственных и
муниципальных учреждений образования, государственных учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и искусства;

2 - медицинские и фармацевтические работники государственных учреждений здравоохранения, медицинские и фармацевтические работники, работающие в государственных образовательных учреждениях социального обслуживания населения;

3 - специалисты в области культуры и искусства, работающие в государственных учреждениях образования, здравоохранения и социального обслуживания населения;

4 - социальные работники государственных учреждений социального обслуживания населения;

5 - специалисты ветеринарной службы государственных учреждений ветеринарной службы;

6 - пенсионеры из числа лиц, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей статьи, проработавшие в учреждениях образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и искусства в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) не менее 10 лет, при условии, что на момент выхода на пенсию (после 1 января 2005 года) они имели право на ежемесячную денежную выплату, установленную законом;

7 - пенсионеры, а также члены семей умерших пенсионеров из числа лиц, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей статьи, при условии предоставления им льгот по оплате жилья и коммунальных услуг по состоянию на 31 декабря 2004 года.

2. Лица, указанные в статье 1 настоящего решения, имеют право на ежемесячную выплату в размере, утвержденном законом Вологодской области.

Сумма ежемесячной денежной выплаты, установленная законом области и настоящим решением, не учитывается при исчислении размера совокупного дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) при определении права на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Социальная поддержка, предусмотренная настоящим решением, предоставляется гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства в Шекснинском районе Вологодской области.

При наличии у лица права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному из оснований
по выбору этого лица.

4. Ежемесячная денежная выплата приостанавливается в следующих случаях:

- выезд за пределы Вологодской области на постоянное место жительства;

- увольнение работника, кроме выхода на пенсию, из учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и искусства, ветеринарной службы;

- нахождение в местах лишения свободы по приговору суда.

При наступлении вышеназванных обстоятельств лицо, для которого в соответствии с настоящим решением и законом Вологодской области N 1059-ОЗ предусмотрена ежемесячная денежная выплата, обязано известить об этом орган, осуществляющий выплаты.

Приостановление (возобновление) предоставления ежемесячной денежной выплаты производится с 1-го числа, следующего за месяцем наступления соответствующих обстоятельств, перечисленных в п. 4.

В случае смерти получателя ежемесячная денежная выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем смерти.

5. Финансирование денежных выплат, предусмотренных настоящим решением, осуществляется за счет средств областного бюджета.

6. Категории граждан, указанных в п. 1, имеют право на социальную поддержку из бюджета Шекснинского района в пределах стандарта социальной нормы площади жилья (отопление, эксплуатация жилфонда) и нормативов потребления электроэнергии в том случае, если они не оформлены на субсидию.

7. Данное решение подлежит опубликованию в газете “Звезда“ и вступает в силу с 1 января 2005 года.

Глава районного самоуправления

В.Е.ПОЛУНИН