Законы и постановления РФ

Решение Комитета самоуправления Кирилловского муниципального района от 14.12.2004 N 113 “О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности“

Утратил силу в связи с изданием решения Представительного Собрания Кирилловского муниципального района от 10.04.2007 N 21, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

КОМИТЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ

КИРИЛЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 14 декабря 2004 г. N 113

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Руководствуясь рекомендациями постановления Законодательного Собрания области от 19.10.2004 N 578 “О законе области “О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)“, в целях обеспечения социальной поддержки отдельных категорий граждан Кирилловского района, учитывая, что Правительству области предложено предусмотреть в
проекте закона области об областном бюджете на 2005 год целевые субвенции муниципальным образованиям на обеспечение ежемесячных денежных выплат, установленных Законом области от 22 октября 2004 года N 1059-ОЗ “О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)“, в размере 247 рублей и подлежащих индексации ежегодно при принятии закона об областном бюджете на очередной финансовый год с учетом коэффициента-дефлятора, соответствующего индексу изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации, комитет районного самоуправления решил:

1. Обеспечить ежемесячную денежную выплату за счет целевой субвенции из областного бюджета следующим категориям граждан, проживающих и работающих в сельской местности:

1.1. Педагогическим работникам муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и искусства.

1.2. Медицинским и фармацевтическим работникам муниципальных учреждений здравоохранения, медицинским и фармацевтическим работникам, работающим в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения.

1.3. Специалистам в области культуры и искусства, работающим в муниципальных учреждениях культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания населения.

1.4. Социальным работникам государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения.

1.5. Пенсионерам из числа лиц, указанных в пунктах 1.1 - 1.4, проработавшим в учреждениях образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и искусства в сельской местности не менее десяти лет, при условии, что на момент выхода на пенсию (после 1 января 2005 года) они имели право на ежемесячную денежную выплату, установленную настоящим решением.

1.6. Пенсионерам, а также членам семей умерших пенсионеров из числа лиц, указанных в пунктах 1.1 - 1.4, при условии предоставления им льгот по оплате жилья и коммунальных услуг по состоянию на 31 декабря 2004 года.

2. Установить, что:

2.1. Сумма ежемесячной денежной
выплаты, установленная настоящим решением, не учитывается при исчислении размера совокупного дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) для оценки их (его) нуждаемости при определении права на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

2.2. Социальная поддержка, предусмотренная настоящим решением комитета районного самоуправления, предоставляется гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Кирилловского муниципального района.

2.3. Право на социальную поддержку сохраняется за пенсионерами при переезде их на новое место жительства на территории Кирилловского муниципального района и в случае преобразования сельского населенного пункта.

2.4. При наличии у лица права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному из оснований по выбору этого лица.

2.5. Ежемесячная денежная выплата приостанавливается в следующих случаях:

- выезд за пределы Кирилловского муниципального района на постоянное место жительства;

- увольнение работника, кроме выхода на пенсию, из учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и искусства;

- нахождение в местах лишения свободы по приговору суда.

При наступлении вышеназванных обстоятельств лицо, для которого в соответствии с настоящим законом предусмотрена денежная выплата, обязано известить об этом орган, осуществляющий выплаты.

Приостановление (возобновление) предоставления ежемесячной денежной выплаты производится с первого числа месяца, следующего за месяцем наступления соответствующих обстоятельств, перечисленных в настоящем пункте.

В случае смерти получателя ежемесячная денежная выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем смерти.

3. Управлению финансов (Еркова Г.И.) производить финансирование денежных выплат, предусмотренных настоящим решением, по мере поступления целевых субвенций из областного бюджета.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в районной газете “Новая жизнь“ и вступает в силу с 1 января 2005 года.

Глава районного самоуправления

Н.Н.ДЬЯКОВ