Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 26.08.2004 N 2776 (ред. от 28.09.2004) “Об установлении ежемесячной надбавки за напряженность в труде медицинскому персоналу стационара МУЗ “Вологодская городская больница N 1“ (вместе с “Положением о выплате ежемесячной надбавки за напряженность в труде к должностному окладу среднему и младшему медицинскому персоналу стационара МУЗ “Вологодская городская больница N 1“)

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием постановления Главы г. Вологды от 20.12.2004 N 4304.

Изменения, внесенные постановлением Главы г. Вологды от 28.09.2004 N 3136, вступили в силу через 10 дней после опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2004 года.

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2004 г. N 2776

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ

ЗА НАПРЯЖЕННОСТЬ В ТРУДЕ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

СТАЦИОНАРА МУЗ “ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 1“

(в ред. постановления Главы г. Вологды

от 28.09.2004 N 3136)

В целях материального стимулирования среднего и младшего медицинского персонала стационара МУЗ “Вологодская городская больница N 1“, оказывающему специализированную скорую медицинскую помощь в вечернее и ночное время,
в выходные и праздничные дни, в соответствии со статьями 135, 144 Трудового кодекса РФ, решением Вологодской городской Думы от 24 июня 2004 года N 63 “О внесении изменений в приложение N 3 к решению Вологодской городской Думы от 04.12.2003 N 695 “О бюджете города на 2004 год“ и ст. ст. 26, 27 Устава города Вологды постановляю:

1. Установить с 1 июля 2004 года среднему и младшему медицинскому персоналу стационара МУЗ “Вологодская городская больница N 1“ ежемесячную надбавку за напряженность в труде к должностному окладу.

Выплату надбавки осуществлять по 31 декабря 2004 года в пределах средств, предусмотренных Управлению здравоохранения Администрации города в городском бюджете на 2004 год.

2. Утвердить прилагаемое Положение о выплате ежемесячной надбавки за напряженность в труде к должностному окладу среднему и младшему медицинскому персоналу стационара МУЗ “Вологодская городская больница N 1“.

3. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника Управления здравоохранения Администрации города В.В. Золотилова.

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ

Утверждено

Постановлением

Главы г. Вологды

от 26 августа 2004 г. N 2776

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА НАПРЯЖЕННОСТЬ

В ТРУДЕ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ СРЕДНЕМУ И МЛАДШЕМУ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ СТАЦИОНАРА МУЗ “ВОЛОГОДСКАЯ

ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 1“

I. Общие положения

Настоящее положение распространяется на средний и младший медицинский персонал стационара, оказывающий специализированную скорую медицинскую помощь в вечернее и ночное время, в выходные и праздничные дни сверх месячной нормы рабочего времени.

(в ред. постановления Главы г. Вологды от 28.09.2004 N 3136)

II. Порядок выплаты ежемесячной надбавки

2.1. Право на получение надбавки за напряженность в труде имеют: медицинская сестра палатная, операционная медицинская сестра по экстренной помощи, операционная медицинская сестра гнойной операционной по экстренной помощи,
медицинская сестра процедурной по оказанию экстренной помощи эндоскопического отделения, медицинская сестра-анестезист, медицинская сестра-анестезист экстренной помощи, лаборант, фельдшер-лаборант КДЛ для оказания экстренной помощи, рентгенолаборант для оказания экстренной помощи, медицинская сестра приемного отделения, медицинская сестра процедурной приемного отделения, санитарка палатная, санитарка операционной по экстренной помощи, младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения анестезиологии и реанимации, санитарка КДЛ для оказания экстренной помощи, младшая медицинская сестра по уходу за больными для оказания экстренной помощи рентгенологического отделения, санитарка приемного отделения, санитарка процедурной приемного отделения.

2.2. В целях более рационального использования выделенных средств и осуществления контроля за их использованием для каждой должности определяется свой фонд. Размер фонда зависит от объема выполняемой работы, случаев оперативной активности, физического и эмоционального напряжения лиц среднего и младшего медицинского персонала. Фонд распределяется экономической службой больницы по коэффициенту трудового участия. Размер надбавки определяется в зависимости от категории специалиста и времени, отработанного сверх месячной нормы. Расчет надбавки утверждается главным врачом больницы.

(в ред. постановления Главы г. Вологды от 28.09.2004 N 3136)

2.3. Начисление надбавки за напряженность в труде производится с 1 июля 2004 года по 31 декабря 2004 года исходя из должностного оклада без учета доплат и надбавок, в том числе: доплаты за работу в ночное время, повышения окладов в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, оплаты за работу в выходные и праздничные дни. Надбавка за напряженность в труде выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой. Премия и коэффициент районного регулирования на надбавку не начисляются, надбавка не учитывается при исчислении среднего заработка.

2.4. Выплата надбавки, установленной в соответствии с настоящим Положением, производится за
счет средств городского бюджета в пределах выделенных на эти цели финансовых средств по статье “Оплата труда государственных служащих и социальный налог“ отрасли “Здравоохранение“.