Законы и постановления РФ

Постановление Главы самоуправления Сямженского муниципального района от 19.07.2004 N 176 “Об использовании лесосырьевых ресурсов“

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

СЯМЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2004 г. N 176

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЕСОСЫРЬЕВЫХ РЕСУРСОВ

В целях рационального использования лесосырьевых ресурсов, недопущения лесонарушений при проведении лесозаготовительных работ и устранении имеющихся недостатков постановляю:

1. Рекомендовать Сямженскому лесхозу (А.В. Степанов), Сямженскому сельскому лесхозу ФГУ “Вологдасельлес“ (П.С. Губарев):

- при отводе лесного фонда учитывать комплексное использование лесных ресурсов лесопользователями, запретить отвод леса в 50-метровой защитной полосе у дорог, находящихся на территории района;

- предприятиям - арендаторам лесного фонда выделение лесосеки в первоочередном порядке проводить в собственной арендной базе;

- ограничить выделение лесфонда для коммерческих целей в легкодоступных местах.

2. Комиссии по проведению лесных аукционов (М.В. Игнашев):

- не допускать выставления на аукционы лесных
делянок в кварталах, определенных постановлением Правительства Вологодской области от 24.05.2004 N 502 “О перечнях участков лесного фонда для обеспечения бюджетных учреждений и населения деловой и дровяной древесиной“;

- при выставлении делянок на аукцион учитывать места складирования древесины, а при отводе больших объемов - строительство лесовозных дорог;

- формирование аукционных цен проводить в соответствии с действующим положением о проведении лесных аукционов.

3. Рекомендовать межрайонному комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Е.Б. Шилова) усилить контроль за земельными площадями, примыкающими к местам рубок.

4. ОВД Сямженского района (А.Н. Заварзин), Сямженскому лесхозу (А.В. Степанов), Сямженскому сельскому лесхозу ФГУ “Вологдасельлес“ (П.С. Губарев) активизировать работу по контролю за заготовкой и вывозкой древесины и взысканию с нарушителей нанесенного лесному хозяйству ущерба.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы самоуправления района М.В. Игнашева.

Глава самоуправления

Сямженского муниципального района

Н.А.МАЛЫШЕВ