Законы и постановления РФ

Постановление Мэрии г. Череповца от 09.03.2004 N 918 “О Порядке предоставления бюджетных средств на организацию и проведение мероприятий социальной значимости“ (вместе с “Порядком предоставления бюджетных средств на организацию и проведение мероприятий социальной значимости“)

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием постановления Мэрии г. Череповца от 10.12.2004 N 5211.

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2004 г. N 918

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

НА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ЗНАЧИМОСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 28.08.95 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях регулирования отношений, связанных с организацией и проведением мероприятий, содействующих решению проблем пожилых людей, инвалидов, многодетных семей и других категорий населения, нуждающихся в социальной поддержке, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных средств на организацию и проведение мероприятий социальной значимости (прилагается).

2. Комитету социальной защиты населения города (В.Е. Булатов) обеспечить
строгий учет денежных средств, выделяемых на организацию и проведение мероприятий, и контроль за их целевым использованием.

3. Постановление опубликовать в газете “Голос Череповца“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города А.М. Акишина.

Мэр города

М.С.СТАВРОВСКИЙ

Утвержден

Постановлением

Мэрии г. Череповца

от 9 марта 2004 г. N 918

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ

И ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗНАЧИМОСТИ

1. Финансирование расходов, связанных с выделением бюджетных средств на организацию и проведение мероприятий социальной значимости, производится в рамках ассигнований, запланированных в бюджете города по разделу 18, подразделу 06 “Прочие мероприятия в области социальной политики“, на условиях целевых расходов.

2. Выделение бюджетных средств на организацию и проведение мероприятий осуществляется через комитет социальной защиты населения города (далее по тексту - комитет) на основании письменного соглашения, заключаемого между комитетом и организатором мероприятия.

3. Бюджетные средства предоставляются на организацию и проведение общегородских и общественно значимых мероприятий, содействующих решению проблем пожилых людей, инвалидов, многодетных семей и других категорий населения, нуждающихся в социальной поддержке, в том числе:

- мероприятий, посвященных праздничным и памятным датам: Дню снятия блокады города Ленинграда, Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Дню Победы, Дню семьи, Дню защиты детей, Дню пожилых людей, Дню матери, Дню инвалидов, Дню города и другим;

- культурного досуга: фестивалей, конкурсов, спартакиад и других.

4. Для решения вопроса о выделении бюджетных средств организатор мероприятия представляет в комитет заявку (ходатайство), содержащую сведения о подробном описании мероприятия, его значимости, количестве человек, принимающих участие в мероприятии, смету расходов на его реализацию, включая сведения о привлекаемых источниках финансирования, счета-фактуры, накладные, товарные (кассовые) чеки и иные документы.

5. Комитет в установленные им сроки формирует календарный план по заявкам с
указанием ответственных за каждое мероприятие.

6. Решение о предоставлении бюджетных средств либо отказе в их выделении, размере предоставляемых бюджетных средств определяется с учетом социальной значимости мероприятия и финансовых возможностей.

7. Решение о выделении бюджетных средств оформляется распоряжением комитета.

8. Основанием для отказа в выделении бюджетных средств является их нецелевое использование и непредставление финансового отчета в соответствии с ранее заключенным соглашением.

9. Организатор мероприятия, получивший в соответствии с настоящим Порядком бюджетные средства, несет ответственность за их целевое использование и представление финансового отчета в соответствии с заключенным соглашением и действующим законодательством.