Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Бабаевского муниципального района от 28.07.2003 N 321 “О мерах по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении массовых мероприятий“

АДМИНИСТРАЦИЯ БАБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2003 г. N 321

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В связи с рядом чрезвычайных происшествий, связанных с проведением культурно-массовых мероприятий (дискотек), постановляю:

1. Отделу культуры (Ходунова Н.М.) обязать руководителей учреждений культуры района принять дополнительные организационные и практические меры по проведению танцевально-развлекательных мероприятий:

- вести постоянный учет допустимой расчетной наполняемости учреждений культуры, других мест проведения, характера мероприятий и состава участников;

- запретить в учреждениях культуры торговлю спиртными напитками, пивом, табачными изделиями;

- запретить в учреждениях культуры использование пиротехнических средств;

- принять инструктивно-нормативные документы, регулирующие порядок и правила массовых мероприятий с назначением ответственных должностных лиц за соблюдение установленных правил
их осуществления;

- не допускать в репертуар произведений с призывами и пропагандой экстремизма, национальной вражды и межэтнической розни, исключить из музыкальных дискотечных программ репертуара, оказывающего негативное воздействие на психологический климат в молодежной среде, способствующего проявлению агрессии и т.д.;

- усилить контроль за проведением дискотек. Установить режим их проведения (приложение N 1), утвердить правила поведения на дискотеках, с применением штрафных санкций в случае их нарушения.

2. Комитету по делам молодежи (Стасюк Е.В.) усилить работу в молодежной среде, проведение целевых акций по приобщению к здоровому образу жизни и спорту, по созданию молодежных объединений, клубов по интересам.

3. Районному отделу внутренних дел (Белицын Н.Н.) принять меры, направленные на обеспечение общественной безопасности, предотвращение фактов антиобщественного поведения при проведении мероприятий в учреждениях культуры, улицах, площадях, стадионах. Согласовать осуществление дежурства сотрудников милиции во время проведения молодежных дискотек и массовых мероприятий в районе.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района Рябкову Н.М.

Глава районного самоуправления

А.В.СВАТКОВСКИЙ