Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 14.05.2003 N 286 (ред. от 06.02.2004) “О создании антитеррористической комиссии Череповецкого района“ (вместе с “Положением об антитеррористической комиссии Череповецкого района“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Череповецкого муниципального района от 30.08.2007 N 685.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2003 г. N 286

О СОЗДАНИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО РАЙОНА

(в ред. постановления

Администрации Череповецкого муниципального района

от 06.02.2004 N 67)

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 “О противодействии экстремистской деятельности“, решением антитеррористической комиссии Вологодской области и в целях эффективного решения задач по профилактике экстремистской деятельности, защите населения Череповецкого района и объектов особой важности от посягательств террористического характера постановляю:

1. Создать антитеррористическую комиссию Череповецкого района в следующем составе:

Родичев Л.Н. - глава администрации района, председатель комиссии

Васильев В.И. - начальник Череповецкого РОВД, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Прокофьев А.В. -
заместитель главы администрации района, заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Строка исключена. - Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 06.02.2004 N 67.

Плотников Н.А. - заместитель начальника Череповецкого РОВД - начальник милиции общественной безопасности (по согласованию)

Приваков В.Ю. - уполномоченный отдела в г. Череповце УФСБ по Вологодской области (по согласованию)

Писарев В.И. - начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации района

Морозков Л.С. - прокурор Череповецкого района (по согласованию)

Фоменко П.В. - командир в/ч 55206 (по согласованию)

Головкин А.И. - заместитель главы администрации Череповецкого района

Строка исключена. - Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 06.02.2004 N 67.

Никаноров Е.В. - начальник ОГПС-16 (по согласованию).

Белов Н.В. - советник главы администрации района;

(строка введена постановлением Администрации Череповецкого муниципального района от 06.02.2004 N 67)

Соломатина Н.И. - заместитель начальника отдела - начальник штаба РОВД (по согласованию).

(строка введена постановлением Администрации Череповецкого муниципального района от 06.02.2004 N 67)

2. Утвердить Положение об антитеррористической комиссии Череповецкого района (прилагается).

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации района

Л.Н.РОДИЧЕВ

Утверждено

Постановлением

Администрации Череповецкого района

от 14 мая 2003 г. N 286

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ЧЕРЕПОВЕЦКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Антитеррористическая комиссия Череповецкого района (далее - Комиссия) является координирующим органом по обеспечению взаимодействия территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих борьбу с терроризмом (РОВД, УФСБ), органов военного управления, органов районного самоуправления, общественных организаций, призванных оказывать содействие в борьбе с терроризмом.

1.2. Правовую основу деятельности Комиссии составляют: Конституция Российской Федерации, Федеральные законы и указы, распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, решения Федеральной антитеррористической комиссии, Федеральной окружной антитеррористической комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, областной антитеррористической комиссии и настоящее Положение.

2. Порядок
формирования Комиссии

2.1. Комиссия формируется главой администрации района в составе председателя Комиссии и членов Комиссии. Председателем Комиссии является глава администрации района.

2.2. В состав Комиссии входят по согласованию руководители (заместители руководителей) РОВД, УФСБ, прокуратуры района, подразделений администрации района, командование воинских частей, дислоцированных на территории района, руководители предприятий с наличием производства, связанного с повышенной опасностью, МУЗ “Череповецкая центральная районная поликлиника“.

2.3. Положение о Комиссии и ее состав утверждается постановлением главы администрации района.

3. Основные функции Комиссии

3.1. Осуществление на территории района государственной политики в области борьбы с терроризмом, разработка и реализация комплекса мер, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих террористической деятельности.

3.2. Обеспечение взаимодействия РОВД, УФСБ, администрации района, общественных организаций, призванных оказывать содействие в борьбе с терроризмом, в целях достижения согласованности их действий по выявлению, предупреждению и пресечению террористических акций.

3.3. Оказание содействия руководителям предприятий с производствами, связанными с повышенной опасностью объектов особой важности и связанных с обеспечением жизнедеятельности населения, в обеспечении антитеррористической защищенности.

3.4. Участие в разработке мер правового и организационного характера по обеспечению федерального и областного законодательства по борьбе с терроризмом на территории района.

4. Полномочия Комиссии

4.1. Комиссия имеет право:

- принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для координации и совершенствования взаимодействия органов, осуществляющих борьбу с терроризмом в области предупреждения, выявления и пресечения террористических акций и ликвидации их последствий;

- запрашивать у государственных, общественных, иных организаций и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

- создавать рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок их работы;

- привлекать должностных лиц и специалистов структурных подразделений администрации района, предприятий
и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии.

5. Организация работы Комиссии

5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания комиссии проводятся на плановой основе либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

5.2. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех должностных лиц и структурных подразделений администрации, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

5.3. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании, путем открытого голосования и оформляются протоколами заседания Комиссии.

Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно. В случае, если член Комиссии не может участвовать в заседании, в заседании участвует лицо, исполняющее его обязанности.

5.4. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых вопросов. В случае несогласия с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.

5.5. Председатель Комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

- утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

- принимает решения о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции;

- утверждает состав и руководителя рабочих органов Комиссии.

5.6. Для организации деятельности Комиссии и предметной координации органов, привлекаемых к решению антитеррористических задач, при председателе Комиссии создается рабочий орган, в функции которого входит:

- подготовка решений Комиссии и контроль за их выполнением;

- анализ складывающейся обстановки;

- взаимодействие с рабочим органом областной антитеррористической комиссии;

- ведение банка
данных с перечнем потенциально опасных объектов с указанием данных, необходимых для предотвращения террористических актов и локализации их последствий.

5.7. Руководителем рабочего органа назначается представитель РОВД или УФСБ.

Состав рабочего органа формируется из числа ответственных работников органов, уполномоченных решать задачи по борьбе с терроризмом (РОВД, УФСБ).

5.8. Организационно-техническое, материальное и информационное обеспечение деятельности Комиссии определяется в порядке, установленном главой администрации района.