Законы и постановления РФ

Решение Тотемского районного муниципального Собрания от 28.01.2003 N 10 “Об организации общественных работ“

Утратил силу в связи с изданием решения Тотемского районного муниципального Собрания от 23.12.2003 N 163.

ТОТЕМСКОЕ РАЙОННОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 28 января 2003 г. N 10

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

Руководствуясь Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.97 N 875 “Об утверждении Положения об организации общественных работ“ и постановления Губернатора Вологодской области от 10.10.97 N 995, на основании “Порядка организации и проведения общественных работ в 2002 году“ Тотемское районное муниципальное Собрание решило:

1. Координационному комитету содействия занятости населения (В.П. Спажев) совместно с ГУ “Тотемский центр занятости населения“ (С.В. Трофимова) обеспечить организацию общественных работ на предприятиях, находящихся
в муниципальной собственности, а также способствовать созданию этих работ на других предприятиях, независимо от форм собственности, на основе заключаемых договоров по следующим видам работ:

1.1. Организовать в 2003 г. проведение общественных работ:

по благоустройству города и населенных пунктов района; по культурно - техническим и мелиоративным работам; на весеннем севе; на заготовке кормов и уборке урожая; на лесозаготовительных, лесохозяйственных и дорожных работах; на единовременных работах, проводимых отделом статистики; по уходу за престарелыми и инвалидами; по другим видам работ согласно каталогу видов общественных работ, утвержденному Правительством РФ от 11 апреля 2000 г.

1.2. Предусмотреть организацию общественных работ на предприятиях всех форм собственности.

1.3. Предлагать безработным, зарегистрированным в Центре занятости, отработать на общественных работах до 10 дней в месяц.

1.4. В случае массового высвобождения работников и роста безработицы разрабатывать территориальные программы развития общественных работ и формирования на их базе системы организации временных рабочих мест.

2. ГУ “Центр занятости населения“ (С.В. Трофимова):

2.1. На все созданные рабочие места по общественным работам заключить договоры с предприятиями и организациями.

2.2. Направлять на общественные работы, в первую очередь, граждан следующих категорий: впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности); отказавшихся повысить (восстановить) квалификацию по имеющейся профессии (специальности), получить смежную профессию или пройти переподготовку после окончания (12-месячного) периода безработицы; состоявших на учете по безработице более 18 месяцев, а также не работавших более 3-х лет; обратившихся по вопросам занятости после окончания сезонных работ; направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва; ранее занимавшихся предпринимательской деятельностью, уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу
безработицы, за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

2.3. Своевременно проинформировать зарегистрированных граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения.

3. Главам сельадминистраций, руководителям предприятий: заключить договоры с Центром занятости населения “Об организации общественных работ“; обеспечить работой безработных граждан, обратившихся по направлению Центра занятости для участия в общественных работах; вести строгий учет рабочего времени и информировать Центр занятости о проделанной работе каждым из безработных.

4. Контроль за выполнением решения возложить на первого заместителя главы районного самоуправления, председателя координационного комитета содействия занятости населения В.П. Спажева.

5. Признать утратившим силу решение Тотемского районного муниципального Собрания от 18.06.2002 N 85 “Об организации общественных работ“.

Глава районного самоуправления

В.Л.ПОПОВ