Законы и постановления РФ

Постановление Региональной энергетической комиссии Вологодской области от 22.01.2003 N 25 “О розничных ценах на природный газ, реализуемый населению“ (вместе с “Перечнем видов ремонтов и затрат на техническое обслуживание домовых сетей и внутридомового газового оборудования, включенных в розничные цены на природный газ, реализуемый населению для бытовых нужд“)

Утратил силу с 1 января 2004 года в связи с изданием постановления Региональной энергетической комиссии Вологодской области от 17.12.2003 N 186.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2003 г. N 25

О РОЗНИЧНЫХ ЦЕНАХ НА ПРИРОДНЫЙ

ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ

На основании постановления ФЭК РФ от 19.12.2002 N 94-э/4 “Об оптовых ценах на газ, реализуемый потребителям Российской Федерации“, и утвержденных постановлением ФЭК от 25.12.2002 N 98-э/14 тарифов для газораспределительных организаций Вологодской области за услуги по транспортировке газа и пользование распределительными сетями, в соответствии с “Методическими указаниями по определению розничных цен на природный газ для населения“ правление региональной энергетической комиссии постановляет:

1. Установить розничную цену на природный газ,
реализуемый населению на нужды пищеприготовления, - 106 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

2. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды горячего водоснабжения, - 106 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

3. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды отопления, - 64 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

4. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды приготовления кормов для животных, - 106 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

5. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды отопления подсобных помещений, гаражей, индивидуальных бань, теплиц, - 212 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

7. При наличии прибора учета расхода природного газа розничная цена применяется в соответствии с видом потребления.

8. В розничные цены на природный газ, реализуемый населению, включены затраты на техническое обслуживание домовых сетей и внутридомового оборудования согласно приложению.

9. Розничные цены на природный газ, реализуемый населению, ввести с 1 февраля 2003 года.

10. ООО “Вологдарегионгаз“ (Н.Н. Пеганов), ОАО “Вологдаоблгаз“ (С.М. Власов), ОАО “Вологдагаз“ (А.И. Кайзер), ОАО “Череповецгаз“ (А.В. Сагун), ООО “Устюггаз“ (В.Н. Чучин) опубликовать постановление правления РЭК от 22.01.2003 N 25 в местной печати.

11. Постановление РЭК от 18.07.2002 N 118 “О розничных ценах на природный газ, реализуемый населению“ признать утратившим силу с 1 февраля 2003 года.

Председатель правления РЭК

В.М.ФИРСОВ

Приложение

к Постановлению

Региональной энергетической комиссии

от 22 января 2003 г. N 25

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ РЕМОНТОВ И ЗАТРАТ НА

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОВЫХ СЕТЕЙ

И ВНУТРИДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ,

ВКЛЮЧЕННЫХ В РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ,

РЕАЛИЗУЕМЫЙ
НАСЕЛЕНИЮ ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД

1. Перечень видов заявочного ремонта внутридомового газового оборудования, стоимость которого учтена в тарифах на природный газ, реализуемый населению, и плата за который дополнительно не взимается:

1.1. устранение утечек газа, ликвидация аварийных ситуаций, кроме происшедших по вине абонентов;

1.2. выполнение аварийных заявок на импортном оборудовании в случае утечки газа, кроме происшедших по вине абонентов;

1.3. включение приборов и регулировка автоматики в случае погасания пламени газа;

1.4. работы по замене и ремонту запасных деталей и узлов, выполняемые на месте у абонента (в тарифе учтена стоимость самой работы). Оплата стоимости деталей и узлов производится отдельно;

1.5. отключение и подключение газа в жилых домах после выполнения плановых или аварийных ремонтных работ на системах газоснабжения;

1.6. регулировка горения газа, устранение засоров в газопроводах и приборах;

1.7. отключение газовых приборов при нарушении тяги в дымоходах, при нарушении абонентом правил пользования газом, при невозможности ремонта приборов;

1.8. демонтаж счетчика газа для ремонта и проверки, монтаж счетчика после указанных работ.

2. Газораспределительные организации осуществляют платные услуги по ремонту внутридомового газового оборудования на основании цен “Примерного прейскуранта на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту систем газоснабжения“, разработанного ОАО “ГипроНИИгаз“ и утвержденного приказом ОАО “Росгазификация“ от 20.06.01 N 35“.