Законы и постановления РФ

Постановление Главы районного самоуправления Шекснинского муниципального района от 06.11.2002 N 630 “О подготовке и проведении Международного дня инвалидов“

ГЛАВА РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2002 г. N 630

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ

МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

В связи с 10-летием со дня учреждения Генеральной Ассамблеей ООН Международного дня инвалидов и ежегодным его проведением 3 декабря, в целях привлечения внимания предприятий, организаций, учреждений и иных органов к нуждам и заботам инвалидов, оказания им социальной помощи, а также поддержки и развития общественных организаций инвалидов постановляю:

1. Провести с 1 по 10 декабря 2002 года декаду, посвященную Международному дню инвалидов.

2. Утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению декады инвалидов (прилагается).

3. Отделу социальной защиты населения:

- усилить контроль за предоставлением предусмотренных законодательством льгот и преимуществ инвалидам;

- организовать
совместно с районным правлением общества инвалидов обследование материально-бытовых условий жизни инвалидов с целью улучшения их бытового обслуживания и по возможности оказать нуждающимся необходимую помощь.

4. Центральной районной больнице (Полунин В.Е.) обеспечить медицинское обслуживание, лекарственное обеспечение, проведение диспансеризации инвалидов.

5. Отделу культуры района (Чистякова В.М.) организовать проведение мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, организовав демонстрацию кинофильмов, показ спектаклей, проведение концертов и встреч творческой интеллигенции с инвалидами.

6. Редакции газеты “Звезда“ (Беляев Н.А.) и радио (Соловьева А.П.) организовать в СМИ широкое освещение проблем инвалидов и положительный опыт работы с этой категорией граждан.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы районного самоуправления А.В. Зелянина.

Глава районного самоуправления

В.Д.БУХОНИН