Законы и постановления РФ

Постановление Главы Вологодского муниципального района от 04.06.2002 N 351 “Об организации общественных работ на предприятиях, в организациях и учреждениях района“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Вологодского муниципального района от 27.03.2003 N 188.

ГЛАВА ВОЛОГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2002 г. N 351

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ,

В ОРГАНИЗАЦИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

В соответствии со ст. 24 Закона РФ “О занятости населения в РФ“ и руководствуясь постановлением Правительства РФ от 14.07.97 N 875 “Об утверждении положения об организации общественных работ“, а также постановлениями Правительства РФ от 22.06.99 N 659 и N 1247 от 12.11.99, постановлением Губернатора области от 14.09.99 N 599, постановляю:

1. Главам администраций сельсоветов:

1.1. По предложению и при участии службы занятости организовать общественные работы на предприятиях, в учреждениях и организациях
независимо от формы собственности.

Общественные работы могут быть организованы для выполнения подсобных, вспомогательных и других неквалифицированных работ по направлениям согласно приложению.

1.2. Определить организации, в которых будут производиться общественные работы, виды и объемы этих работ, количество создаваемых рабочих мест.

2. Центру занятости населения (Карандеев В.М.) обеспечить заключение с предприятиями и организациями договоров на организацию и проведение общественных работ, а также информировать зарегистрированных в службе занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режиме и оплате труда, а также о льготах, предоставленных организациям при выполнении этих работ.

3. Финансирование общественных работ в 2002 году производить за счет средств предприятий и организаций, в которых будут организованы эти работы, средств Федерального бюджета и средств местного бюджета.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района Подольскую Э.А.

Глава района

В.П.РОСЛЯКОВ