Законы и постановления РФ

Решение Комитета районного самоуправления Бабушкинского муниципального района от 26.04.2002 N 20 “О предоставлении льгот ветеранам и инвалидам в 2002 году“

Вступил в силу с 1 января 2002 года (пункт 6 данного документа).

КОМИТЕТ РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

БАБУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2002 г. N 20

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ

ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ В 2002 ГОДУ

В соответствии с решением комитета самоуправления Бабушкинского муниципального района от 28.12.2001 N 53 “О районном бюджете на 2002 год“ и объемом денежных средств, выделяемых в текущем году на реализацию льгот, предусмотренных Федеральными законами “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов в РФ“ и гражданам, пострадавшим от радиации, комитет самоуправления района решил:

1. Предприятиям, организациям всех форм собственности, осуществляющим производственную деятельность на территории района, предоставлять всем категориям ветеранов и инвалидов согласно законам Российской Федерации “О ветеранах“
и “О социальной защите инвалидов в РФ“ с последующей компенсацией денежных средств в 2002 году следующие льготы:

1.1. По жилищно-коммунальным услугам (оплата за занимаемую жилую площадь, водоснабжение, тепловую энергию) оплата в размере 50 процентов стоимости услуг в пределах социальных норм. Социальная норма потребления электроэнергии на 1 человека - 30 кВт в месяц.

1.2. Льгота по сжиженному баллонному газу предоставляется в виде компенсационной выплаты в размере 55 рублей на газовую установку.

1.3. 50-процентная скидка стоимости топлива в пределах установленных норм. Льгота предоставляется в виде денежной компенсации в сумме 120 рублей на семью, имеющую в своем составе льготников.

1.4. По транспортному обслуживанию:

- бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования внутрирайонных маршрутов всем категориям ветеранов;

- бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования на пригородных внутрирайонных маршрутах для инвалидов всех категорий;

- 50-процентная скидка стоимости проезда на автомобильном транспорте общего пользования на междугородных внутрирайонных маршрутах в период с 1 октября по 15 мая.

1.5. По зубопротезированию - бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях по месту жительства.

2. Гражданам, пострадавшим от радиации, льготы предоставляются в соответствии с действующим законодательством, в пределах средств, предусмотренных законом области “Об областном бюджете на 2002 год“ на эти цели.

3. Финансовому отделу администрации муниципального района заключить договора с предприятиями и организациями, предоставляющими льготы ветеранам, инвалидам и гражданам, пострадавшим от радиации.

4. Реабилитированным гражданам, пострадавшим от политических репрессий, льготы по всем видам услуг предоставлять за счет средств районного бюджета с последующим возмещением произведенных расходов из федерального бюджета.

5. Гражданам, выполнявшим в период прохождения военной и специальной службы
задачи в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах, льготы, предусмотренные законом Вологодской области от 01.02.2000 N 462-ОЗ, предоставлять за счет средств областного бюджета.

6. Постановление подлежит опубликованию в районной газете “Знамя“ и вступает в силу с 01.01.2002.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Голубцова А.А., заведующего финансовым отделом Репницына В.В. и начальника отдела социальной защиты населения Манойлову Г.В.

Глава самоуправления

Бабушкинского муниципального района

В.И.ГОЛУБЦОВ