Законы и постановления РФ

Постановление Главы самоуправления Кирилловского муниципального района от 25.04.2002 N 162 “О проведении инвентаризации мест хранения и захоронения отходов производства и потребления“

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

КИРИЛЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2002 г. N 162

О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ МЕСТ ХРАНЕНИЯ И

ЗАХОРОНЕНИЯ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральными законами от 10.01.2002 N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“ и от 24.06.98 N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления“ постановляю:

1. Комитету по охране окружающей среды и природопользованию администрации района (Ловга Д.П.), районному Центру ГСЭН (Кряжев Н.И.) в срок до 1 октября 2002 г. организовать и провести на территории района инвентаризацию мест хранения и захоронения отходов.

2. В целях оказания содействия проведению инвентаризации:

- Управлению делами администрации района (Крутова Л.А.) изготовить необходимый комплект инвентаризационных ведомостей для объектов длительного захоронения отходов и временного
хранения отходов на территориях предприятий;

- комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Кирилловскому, Усть - Кубинскому, Шекснинскому районам (Осюкова З.Ш.) передать в комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации района топокарту района масштаба 1:500000 с нанесением мест землеотводов под места захоронения и складирования отходов;

- отделу материально - технического обеспечения администрации района (Коршунова Т.П.) обеспечить работу по проведению инвентаризации техникой и горюче - смазочными материалами.

3. Главам сельских администраций в срок до 1 июля 2002 года представить в комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации района карты - схемы с нанесением землеотводов под складирование и захоронение отходов, а также места несанкционированных свалок на землях сельсоветов.

4. Директорам ГУ “Кирилловский сельлесхоз“, ГУ “Кирилловский лесхоз“, национальному парку “Русский Север“ представить до 1 июля 2002 года информацию о расположении несанкционированных свалок на территории гослесфонда и сельских лесов с указанием квартала, выдела, категории земель и почвенно - грунтовых условий.

5. Руководителям учреждений, организаций и предприятий, всем землепользователям, имеющим на своей территории места складирования и захоронения отходов, представить до 1 июля 2002 года информацию в комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации района.

6. По итогам проведенной инвентаризации комитету по охране окружающей среды и природопользованию администрации района в срок до 1 декабря 2002 года разработать программу мероприятий по организации проектных работ и обустройству мест захоронения и хранения отходов, ликвидации несанкционированных свалок.

7. Постановление опубликовать в газете “Новая жизнь“.

Глава районного самоуправления

Н.Н.ДЬЯКОВ