Законы и постановления РФ

Решение Тотемского районного муниципального Собрания от 29.01.2002 N 12 “Об отчислении сумм налогов и других обязательных платежей, дополнительно начисленных и взысканных налоговыми органами в 2002 году“ (вместе с “Порядком зачисления в 2002 году сумм налогов и других обязательных платежей, дополнительно взысканных налоговыми органами в результате проведенной контрольной работы“)

Вступил в силу с 1 января 2002 года (пункт 5 данного документа).

ТОТЕМСКОЕ РАЙОННОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2002 г. N 12

ОБ ОТЧИСЛЕНИИ СУММ НАЛОГОВ И ДРУГИХ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАЧИСЛЕННЫХ

И ВЗЫСКАННЫХ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ В 2002 ГОДУ

Руководствуясь постановлением Губернатора Вологодской области от 21.11.2001 N 1066 “О продлении срока действия постановления губернатора области от 12.04.2001 N 396“, в целях повышения эффективности контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, увеличения доходов бюджета Тотемского района, укрепления системы налоговых органов, совершенствования и развития их материально-технической базы Тотемское районное муниципальное собрание решило:

1. Установить, что 20 процентов от суммы налогов и других обязательных платежей в районный бюджет, дополнительно
начисленных и реально взысканных налоговыми органами и органами налоговой полиции в денежной форме в результате проведенной контрольной работы, включая штрафы, другие санкции и пени (за исключением сумм пени, начисленных за несвоевременную уплату текущих платежей, объявленных налогоплательщиками, а также сумм, поступивших в результате ареста и реализации имущества предприятий) направляются на финансовую поддержку Межрайонной ИМНС России N 3 по Вологодской области и УФСНП РФ по Тотемскому району.

2. Порядок зачисления в 2002 году сумм налогов, дополнительно взысканных, указан в приложении.

3. Распределение отчислений от доначисленных и реально взысканных в бюджет района сумм осуществляется следующим образом:

- по самостоятельным проверкам - на счет органа, проводившего проверку;

- по результатам совместных проверок - с учетом фактического вклада каждого.

4. Направлять суммы установленных отчислений Межрайонной ИМНС России N 3 по Вологодской области и УФСНП РФ по Тотемскому району на неотложные нужды по текущему содержанию (без оплаты труда государственных служащих) и капитальные ремонты.

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2002 года.

Глава районного самоуправления

В.Л.ПОПОВ

Приложение

к Решению

Тотемского районного

муниципального Собрания

от 29 января 2002 г. N 12

ПОРЯДОК

ЗАЧИСЛЕНИЯ В 2002 ГОДУ СУММ

НАЛОГОВ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ,

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЗЫСКАННЫХ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕДЕННОЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

В целях исполнения Постановления Губернатора Вологодской области N 1066 от 21.11.2001 “О продлении срока действия постановления Губернатора области N 396 от 12.04.2001“ и решения Тотемского районного муниципального Собрания N 12 от 29.01.2002 “Об отчислении сумм налогов и других обязательных платежей, дополнительно начисленных и взысканных налоговыми органами в 2002 году“ устанавливается следующий порядок зачисления сумм налогов и других обязательных платежей, дополнительно взысканных налоговыми органами и органами налоговой полиции в результате проведенной контрольной работы:

1. От
дополнительно доначисленных платежей в местный бюджет по результатам контрольной работы налоговых органов и органов налоговой полиции, включая штрафы и другие санкции (за исключением сумм пени, начисленных за несвоевременную уплату текущих платежей, объявленных налогоплательщиками); по регулирующим налогам перечисляются налогоплательщиками одним платежным поручением на счет N 40101 “Налоги, распределяемые органами федерального казначейства между бюджетами различных уровней“ и распределяются отделением федерального казначейства между бюджетами в установленном порядке; по налогам и сборам, зачисляемым в районный бюджет одним платежным поручением на счет N 40503 “Учет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности“.

2. Для обеспечения поступлений от регулирующих налогов на лицевой счет Межрайонной ИМНС России N 3 по Вологодской области и Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Тотемскому району Межрайонная ИМНС России N 3 по Вологодской области ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляет отделению федерального казначейства по Тотемскому району сведения о поступивших суммах регулирующих налогов по результатам контрольной работы налоговых органов и органов налоговой полиции с указанием перечня предприятий, их идентификационных номеров, видов налогов, общей суммы и суммы, подлежащей отчислению Межрайонной ИМНС России N 3 по Вологодской области и УФСНП РФ по Тотемскому району по утвержденной форме.

3. Для обеспечения поступлений на лицевые счета по внебюджетным средствам Межрайонной ИМНС России N 3 по Вологодской области и Управления Федеральной службы налоговой полиции по Тотемскому району от налогов, зачисляемых в районный бюджет, Межрайонная ИМНС N 3 ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляет в финансовое управление Тотемского районного муниципального Собрания сведения о поступивших суммах налогов по результатам контрольной работы
налоговых органов и органов налоговой полиции с указанием перечня предприятий, их идентификационных номеров, видов налогов, общей суммы и суммы, подлежащей отчислению Межрайонной ИМНС России N 3 по Вологодской области и УФСНП РФ по Тотемскому району по утвержденной форме.

4. Сведения должны быть подписаны руководителем Межрайонной ИМНС России N 3 по Вологодской области и, в случаях наличия причитающихся сумм органам налоговой полиции, руководителем Межрайонного отделения УФСНП РФ и заверены печатью.

5. Отделение федерального казначейства по получении данных от налоговых органов производит перечисление за счет текущих платежей соответствующего налога из доли, подлежащей зачислению в районный бюджет, причитающихся сумм на текущие счета инспекции и органов налоговой полиции, открытых в кредитном учреждении по разрешению финансовых органов, по мере поступления денежных средств на счет N 40101 “Налоги, распределяемые органами федерального казначейства“.

6. Финансовое управление по получении данных от налоговых органов производит перечисление средств на счет N 40503 “Учет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности“.

7. В отчетности о поступлении налоговых платежей эти суммы отражаются по соответствующим видам налогов.

8. Отделение федерального казначейства до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовое управление Тотемского муниципального Собрания сведения о суммах, перечисленных за прошедший месяц платежей соответствующих налогов из доли, подлежащей зачислению в районный бюджет, на счет N 40503 “Учет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности“.

9. Межрайонная ИМНС РФ N 3 по Вологодской области и УФСНП РФ по Тотемскому району не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Тотемское финансовое управление отчет об использовании указанных средств.