Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 14.08.2001 N 784 “Об основных направлениях обеспечения продовольственной безопасности на территории Вологодской области в сфере зернопереработки и хлебопечения“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2001 г. N 784

ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ

ЗЕРНОПЕРЕРАБОТКИ И ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ

В целях обеспечения продовольственной безопасности на территории Вологодской области в сфере зернопереработки и хлебопечения и на основании решения коллегии при губернаторе области от 13 августа 2001 года постановляю:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований провести во втором полугодии 2001 года совещания с руководителями хлебопекарных предприятий по вопросу обеспечения населения хлебом и качества выпускаемой продукции.

2. Государственному унитарному предприятию “Агропродагентство“ (С.В. Шадрин) разработать во втором полугодии 2001 года бизнес-план развития предприятия совместно с департаментами продовольственных ресурсов (Т.П. Бритвина), экономики (Л.Г. Иогман) администрации области.

3. Департаментам финансов
(Г.С. Изотова), продовольственных ресурсов (Т.П. Бритвина) администрации области в целях развития материально-технической базы предприятий хлебопекарной отрасли до 1 октября 2001 года:

изучить вопрос о предоставлении льгот по налогам в части, зачисляемой в областной бюджет, для предприятий хлебопечения и внести в установленном порядке соответствующие законопроекты в Законодательное Собрание области;

изучить вопрос о возможности перевода хлебопекарных предприятий на уплату единого налога на вмененный доход и внести в установленном порядке законопроект в Законодательное Собрание области.

4. Департаментам продовольственных ресурсов (Т.П. Бритвина), сельского хозяйства (Л.В. Фрыгин), финансов (Г.С. Изотова) администрации области совместно с мясо- и молокоперерабатывающими предприятиями до 1 сентября 2001 года рассмотреть вопрос о переводе долга по бюджетному кредиту из продовольственного фонда и процентам за кредит с предприятий сельского хозяйства на перерабатывающие предприятия.

5. Департаментам финансов (Г.С. Изотова), экономики (Л.Г. Иогман), продовольственных ресурсов (Т.П. Бритвина) администрации области представить информацию о выполнении настоящего постановления губернатору области 1 февраля 2002 года.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора области С.М. Громова.

По поручению Губернатора области

первый заместитель Губернатора области

И.А.ПОЗДНЯКОВ