Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 17.05.2001 N 485 “О внесении изменений и дополнений в постановление губернатора области от 9 января 2001 года N 37“

Утратил силу с 1 июля 2001 года в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 01.06.2001 N 555.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2001 г. N 485

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

ОТ 9 ЯНВАРЯ 2001 ГОДА N 37

В целях упорядочения отношений по переходу к новой системе идентификации качества спиртных напитков постановляю:

Внести следующие изменения и дополнения в Порядок осуществления государственного контроля за качеством, объемом и оборотом спиртных напитков, изготавливаемых и находящихся в обороте на территории Вологодской области, утвержденный постановлением губернатора области от 9 января 2001 года N 37 “О мерах
по усилению государственного контроля за производством и оборотом спиртных напитков“ (приложение 1):

дополнить раздел I подпунктом 1.9 следующего содержания:

“1.9. Государственный инспектор - должностное лицо Госстандарта России, осуществляющее государственный контроль и надзор за соблюдением обязательных требований государственных стандартов.“;

подпункт 6.11 раздела VI Порядка изложить в следующей редакции:

“6.11. Государственный инспектор в присутствии представителя Уполномоченной организации производит осмотр завезенной партии спиртных напитков, в ходе которого устанавливает соответствие количества продукции и нанесенной на нее информации представленным документам. После чего государственный инспектор производит отбор проб от каждой партии спиртных напитков в соответствии с требованиями нормативной документации.

Образцы для испытания передаются на лабораторное исследование, хранение контрольных образцов осуществляется лабораторией в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Государственный инспектор составляет номерной акт (в 4 экземплярах) отбора образцов, который подписывается государственным инспектором и представителем уполномоченной организации.

Государственный инспектор обеспечивает доставку проб в лабораторию. Доступ к отобранным пробам, их транспортировка посторонним лицам запрещается.“.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ