Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нюксенского муниципального района от 12.02.2001 N 56 “О предоставлении льгот на топливные дрова“ (вместе с “Порядком предоставления льготы на топливные дрова населению Нюксенского района на 2001 год“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Нюксенского муниципального района от 17.01.2003 N 28.

АДМИНИСТРАЦИЯ НЮКСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2001 г. N 56

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ НА ТОПЛИВНЫЕ ДРОВА

Во исполнение постановления комитета районного самоуправления от 27 декабря 2000 года N 101 “О бюджете района на 2001 год“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления льгот на топливные дрова.

2. Утвердить норму льготного отпуска дров - 8 куб. метров на семью.

3. Довести до сведения, что постановлением комитета районного самоуправления от 27 декабря 2000 года N 100 “Об установлении тарифов по оплате жилья и коммунальных услуг на 2001 год“ определена стоимость 1 кубометра дров (швырок 0.5
- 0.7 м) дров - 51 рубль.

4. Льгота предоставляется для отопления только жилых помещений и по одному основанию (либо бесплатная выписка лесобилета, либо бесплатный отпуск дров, либо производится денежная компенсация).

5. Льготу по бесплатному обеспечению дровами работников здравоохранения, образования, культуры, а также лиц этих профессий, вышедших на пенсию, предоставлять по ведомствам только по одному основанию на семью.

6. Финансовому отделу администрации района (Л.В. Дракунова), администрациям сельсоветов своевременно производить оплату услуг юридическим и физическим лицам по предоставлению льготного отпуска дров населению.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел социальной защиты населения (О.Н. Коптева), финансовый отдел администрации района (Л.В. Дракунова), глав администраций сельсоветов.

Первый заместитель

главы администрации района

А.И.ЧЕЖИН

Приложение

к Постановлению

Администрации Нюксенского района

от 12 февраля 2001 г. N 56

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ НА ТОПЛИВНЫЕ ДРОВА

НАСЕЛЕНИЮ НЮКСЕНСКОГО РАЙОНА НА 2001 ГОД

1. Льготы предоставляются гражданам, проживающим на территории Нюксенского района, с целью социальной защиты населения согласно законам Российской Федерации “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов в РФ“, и другим категориям граждан, имеющим право на льготы.

Льготы предоставляются следующим категориям граждан:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненным к ним инвалидам;

- вдовам погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ;

- жителям блокадного Ленинграда (инвалидам);

- ветеранам труда;

- инвалидам I, II и III группы;

- семьям, имеющим детей-инвалидов;

- сотрудникам милиции, военнослужащим, аттестованным работникам пожарных частей;

- донорам;

- участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;

- реабилитированным жертвам политических репрессий;

- многодетным семьям - 30% от социальной нормы.

2. Обеспечение населения топливными дровами осуществляют юридические и физические лица, заключившие договора с администрацией района на конкурсной основе.

3. Основанием для предоставления льготы является справка администрации сельсовета. В справку включаются следующие данные: фамилия, имя, отчество,
состав семьи, адрес, основание льготы, количество кубометров льготных дров, цена за один кубометр, сумма льготы. Справка заверяется главой администрации сельсовета и печатью.

4. Порядок расчетов: юридические лица, предприниматели предъявляют в администрацию сельсовета, либо в финансовый отдел администрации района реестр (список граждан), в котором отражается количество древесины, отпущенное гражданам, имеющим право на льготу. Реестр составляется на основании справки на право льготы и накладных на отпуск дров, заверяется администрацией сельсовета.