Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нюксенского муниципального района от 24.11.2000 N 456 “О работе предприятий лесопромышленного комплекса в осенне-зимний период 2000 - 2001 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ НЮКСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2000 г. N 456

О РАБОТЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2000 - 2001 ГОДА

В целях полного использования преимуществ осенне-зимнего периода лесозаготовок, создания условия для дальнейшего укрепления финансово-экономического положения лесного комплекса района постановляю:

1. Предложить руководителям лесозаготовительных предприятий и лесхозов (ООО “Нюксенский ЛПХ“, В.М. Климов, ООО “Игмас“ Н.А. Епифановский, гослесхоз В.М. Афонасенко, ГУ “Нюксенский сельлесхоз“ А.И. Дьяков):

1.1. Разработать меры по организации заготовки, вывозки и раскряжевки древесины с учетом максимальной занятости населения лесных поселков, использования основной лесозаготовительной техники в многосменном режиме. Создать оптимальные межсезонные запасы хлыстов.

1.2. Руководствуясь Положением об аренде участков лесного фонда (п. 28), утвержденным постановлением Правительства
Российской Федерации от 24 марта 1998 года N 345, внести в договоры аренды условия по осуществлению расчетов за участки лесного фонда в период их начального освоения (3 года) по фактическим объемам лесозаготовок (по выписанным лесобилетам). Исчисление арендной платы по установленным договорным срокам производить по ставкам лесных податей утвержденным постановлением Законодательного Собрания области от 24 февраля 2000 года N 66.

2. Рекомендовать руководителям лесозаготовительных предприятий:

2.1. Организовать с декабря 2000 года по апрель 2001 года в трудовых коллективах смотры-конкурсы по заготовке, раскряжевке, вывозке древесины, направленные на увеличение объемов и повышение экономической эффективности производства. За счет средств предприятий создать фонды премирования передовиков производства.

2.2. Создать запасы горюче-смазочных материалов. Принять меры к обновлению лесозаготовительной техники и восстановлению изношенной.

2.3. Принять участие в выставке-ярмарке “Российский лес - 2000“ для расширения регионов сбыта лесопродукции.

2.4. Обеспечить подготовку производства и организацию работ в соответствии с требованиями Правил охраны труда и техники безопасности. Организовать на первичных лесозаготовках горячие обеды. Рассмотреть возможность организации бесплатного питания рабочих на лесосечных работах.

3. Директору государственного лесхоза А.М. Афонасенко, директору ГУ “Нюксенский сельлесхоз“ А.И. Дьякову:

3.1. Обеспечить своевременный отвод и передачу лесосечного фонда в рубку лесопользователям, арендующим участки лесосечного фонда, организацию отпуска по краткосрочному лесопользованию, в том числе через систематически проводимые аукционы. Оперативно рассматривать вопросы лесопользователей по ускорению передачи лесосек в рубку, замене лесосечного фонда, оставлению на лесосеках деревьев фаутной осины, отводу лесосечного фонда под постоянно выборочные рубки.

4. Районному отделу внутренних дел (В.А. Шилов) рассмотреть заявки лесозаготовительных предприятий о возможности использования на отдельных участках лесовозных автоподъездов увеличенной длины и обеспечения безопасности дорожного движения.

5. Руководителям предприятий района при обращении лесопромышленных
предприятий выделять транспорт для перевозки грузов на склад потребителя.

6. Довести до сведения руководителей, что департамент лесного комплекса администрации области осуществляет привлечение целевых централизованных кредитов для создания межсезонных и навигационных запасов древесины.

7. Рекомендовать комитету районного самоуправления по заявкам лесопромышленных предприятий на период осенне-зимних заготовок предоставить отсрочку по уплате налогов в местные бюджеты на 2 - 3 месяца.

8. Отделу экономики и прогнозирования администрации района (В.И. Балагурова) ежемесячно, ежедекадно подводить итоги работы лесозаготовительных предприятий. Информировать департамент лесного хозяйства администрации области согласно установленным срокам.

9. Редакции газеты “Новый день“ (А.С. Чежин) регулярно отражать в печати ход лесозаготовок.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации района А.И. Чежина.

Глава районного самоуправления

В.В.ПУДОВ