Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 08.09.2000 N 779 “Об индексации платы за загрязнение окружающей природной среды на 2001 год“

Утратил силу с 1 октября 2001 года в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 19.09.2001 N 876.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2000 г. N 779

ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПЛАТЫ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ

ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ НА 2001 ГОД

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 года N 632 “Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия“ и в связи с изменением уровня цен на природоохранное строительство и природоохранные мероприятия, в соответствии с письмом Госкомэкологии Российской Федерации от 25 ноября 1999 года N 01-14/24-298 постановляю:

1. Установить на 2001 год на
территории Вологодской области коэффициент индексации платы за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов и другие виды вредного воздействия в размере 80 для всех природопользователей независимо от их организационно - правовой формы и формы собственности.

2. Применять коэффициент индексации платы за загрязнение окружающей природной среды к утвержденным Минприроды Российской Федерации и согласованным с Минэкономики Российской Федерации и Минфином Российской Федерации 27 ноября 1992 года базовым нормативам платы, пересчитанным в деноминированном масштабе цен.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления области:

- довести настоящее постановление до всех природопользователей соответствующих муниципальных образований;

- при формировании проектов бюджетов местных экологических фондов на 2001 год учесть изменение коэффициента индексации платы за загрязнение окружающей природной среды.

4. Департаменту финансов администрации области (Г.С. Изотова), Государственному областному экологическому фонду (А.В. Маклахов, В.А. Чеканов) при формировании проекта бюджета областного экологического фонда на 2001 год учесть изменение коэффициента индексации платы за загрязнение окружающей природной среды.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области А.Н. Плеханова.

По поручению Губернатора области

первый заместитель Губернатора области

Н.В.КОСТЫГОВ