Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 28.04.2000 N 374 “О дополнительном финансировании расходов на установку телефонов в 2000 году“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2000 г. N 374

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ НА

УСТАНОВКУ ТЕЛЕФОНОВ В 2000 ГОДУ

В связи с многочисленными обращениями инвалидов по вопросу оказания помощи в установке телефонов постановляю:

1. Разрешить департаменту труда и социального развития администрации области (Е.К. Артемов) в течение 2000 года дополнительно направить на установку телефонов (без учета сверхпостроечных работ) инвалидам войны и участникам войны, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья, инвалидам 1 и 2 групп общего заболевания 1046 тыс. рублей за счет средств, предусмотренных в областном бюджете по разделу “Социальная политика“ на реализацию федеральных законов “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ и “О ветеранах“, в
том числе:

1.1. Постоянно проживающим в Вологодской области, за исключением городов Вологды и Череповца:

- на реализацию Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ - 402 тыс. рублей, предусмотренных на прочие мероприятия;

- на реализацию Федерального закона “О ветеранах“ - 180 тыс. рублей.

1.2. Постоянно проживающим в городе Вологде:

на реализацию Федерального закона “О ветеранах“ - 464 тыс. рублей.

2. Департаменту финансов администрации области (Г.С. Изотова) при подготовке поправок в закон области от 27 декабря 1999 года N 457-ОЗ “Об областном бюджете на 2000 год“ предусмотреть увеличение расходов областного бюджета по разделу “Социальная политика“ на реализацию Федерального закона “О ветеранах“ на 644 тыс. рублей.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника департамента труда и социального развития администрации области Е.К. Артемова.

По поручению Губернатора области

первый заместитель Губернатора области

Н.В.КОСТЫГОВ