Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 20.04.2000 N 340 “О распределении функций по учету и контролю за поступлением средств в экологические фонды и их целевым использованием“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 21.11.2005 N 1207.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2000 г. N 340

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ФУНКЦИЙ ПО УЧЕТУ И КОНТРОЛЮ

ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ СРЕДСТВ В ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ

ФОНДЫ И ИХ ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

Во исполнение закона области от 27 декабря 1999 года N 457-ОЗ “Об областном бюджете на 2000 год“ в целях оперативного и полного зачисления платежей за загрязнение окружающей природной среды в экологические фонды области постановляю:

1. Передать:

управлению Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Вологодской области (Р.В. Корепин) функции по совершению на счетах доходов федерального бюджета операций по учету и распределению платежей, поступающих в экологические фонды, между федеральным,
областным и местными экологическими фондами в соответствии с нормативами отчислений, установленными действующим законодательством;

управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Вологодской области (Г.А. Суворова) функции по оперативно - бухгалтерскому учету и контролю за полнотой, правильностью и своевременностью начисления, перечисления и поступления платежей в экологические фонды на территории области;

департаменту финансов администрации области (Г.С. Изотова) функции по учету средств областного экологического фонда, отражению их в отчетности и контролю за целевым использованием указанных средств;

финансовым органам администраций районов и городов области функции по учету средств местных экологических фондов, отражению их в отчетности и контролю за целевым использованием указанных средств.

2. Установить, что в 2000 году платежи в экологические фонды вносятся природопользователями по месту постановки их на налоговый учет на балансовый счет 40101 “Налоги, распределяемые органами федерального казначейства“ с символом отчетности банка 01, открытый органам федерального казначейства области в учреждениях Центрального Банка Вологодской области или в отделениях АК Сберегательного банка Вологодской области.

3. Управлению Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Вологодской области (Р.В. Корепин) на основании Соглашения между управлением и Администрацией Вологодской области о кассовом обслуживании исполнения областного бюджета Вологодской области обеспечить распределение и перечисление по установленным нормативам в соответствии с Инструкцией “О порядке ведения учета доходов федерального бюджета и распределения в порядке регулирования доходов между бюджетами разных уровней бюджетной системы РФ“, утвержденной приказом Минфина России от 14 декабря 1999 года N 91н, платежей в экологические фонды на счета федерального бюджета, федерального экологического фонда, на специальные счета областного и местных бюджетов по учету средств экологических фондов.

4. Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по
Вологодской области (Г.А. Суворова) на основании Соглашения между управлением и Администрацией Вологодской области от 3 марта 2000 года:

с 1 мая 2000 года организовать оперативно - бухгалтерский учет платежей в экологические фонды в разрезе предприятий - плательщиков и видов платежей;

до 1 мая 2000 года довести до плательщиков информацию об изменении порядка уплаты платежей за загрязнение окружающей природной среды.

5. Платежные требования, выставленные взыскателями до 1 мая 2000 года для списания средств со счетов плательщиков в безакцептном порядке и находящиеся в картотеках не оплаченных в срок платежных документов, отзываются взыскателями и выставляются вновь с новыми реквизитами получателя средств.

Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Вологодской области (В.Н. Носенков) довести до подведомственных расчетно - кассовых центров и кредитных организаций области информацию об изменении порядка зачисления платежей за загрязнение окружающей природной среды через доходные счета органов федерального казначейства.

6. Государственному комитету по охране окружающей среды Вологодской области (Ю.М. Базанов):

до 1 мая 2000 года закрыть накопительный счет экологических фондов. Денежные средства, поступившие с 1 января 2000 года на накопительный счет, перечислить на счета федерального, областного и местных экологических фондов в разрезе плательщиков и видов платежей;

в срок до 1 мая 2000 года передать управлению Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Вологодской области списки плательщиков платежей за загрязнение окружающей природной среды в разрезе районов области с указанием идентификационного номера плательщика;

в срок до 1 мая 2000 года передать управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Вологодской области по акту передачи задолженность по лицевым счетам плательщиков по платежам за загрязнение окружающей природной среды по состоянию на 1 января
2000 года с приложением актов сверки расчетов с плательщиками и копий документов, подтверждающих начисление и поступление платежей после 1 января 2000 года.

7. Первому заместителю Губернатора области А.Н. Плеханову в срок до 1 июня 2000 года представить Губернатору области проект Соглашения между Администрацией области и Госкомитетом по охране окружающей среды Вологодской области по передаче функций, выполняемых на территории области и финансируемых за счет средств областного экологического фонда, с приложением штатного расписания и сметы расходов.

8. Исполнительному директору Государственного областного экологического фонда (В.А. Чеканов) в срок до 25 апреля 2000 года передать Госкомитету по охране окружающей среды Вологодской области по акту передачи задолженность по лицевым счетам плательщиков по платежам за загрязнение окружающей природной среды по состоянию на 1 января 2000 года с приложением актов сверки расчетов с плательщиками и копий документов, подтверждающих начисление и поступление платежей после 1 января 2000 года.

Рекомендовать руководителям экологических фондов городов Вологды и Череповца, Чагодощенского района в срок до 25 апреля 2000 года передать Госкомитету по охране окружающей среды Вологодской области по акту передачи задолженность по лицевым счетам плательщиков по платежам за загрязнение окружающей природной среды по состоянию на 1 января 2000 года с приложением актов сверки расчетов с плательщиками и копий документов, подтверждающих начисление и поступление платежей после 1 января 2000 года.

9. Департаменту финансов администрации области (Г.С. Изотова) совместно с управлением Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Вологодской области (Р.В. Корепин) и управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Вологодской области (Г.А. Суворова) в срок до 1 мая 2000 года разработать, утвердить и опубликовать в
средствах массовой информации Порядок зачисления платежей за загрязнение окружающей природной среды.

10. Департаменту финансов администрации области (Г.С. Изотова) совместно с областным экологическим фондом (В.А. Чеканов) в срок до 1 мая 2000 года разработать и представить на утверждение Губернатору области Порядок финансирования из областного экологического фонда.

11. Государственному комитету по охране окружающей среды Вологодской области (Ю.М. Базанов) совместно с департаментом финансов администрации области (Г.С. Изотова) и областным экологическим фондом (В.А. Чеканов) в срок до 1 мая 2000 года разработать и представить на утверждение Губернатору области Порядок корректировки платежей за загрязнение окружающей природной среды и Порядок предоставления льгот по платежам в экологические фонды.

12. Исполнительной дирекции областного экологического фонда (В.А. Чеканов) в срок до 1 мая 2000 года разработать и представить на утверждение Губернатору области Положение о Государственном областном экологическом фонде и его штатное расписание.

13. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области А.Н. Плеханова.

По поручению Губернатора области

первый заместитель Губернатора области

И.А.ПОЗДНЯКОВ